concursos

CONCURSOS

2006..2007..2008..2009 2.010 2.011 2.012 2013 2014 2015 2016 2017 – 2018

13 años publicando todos los concursos, día por día

 Números Escuelas Medias

Los concursos anteriores aparecen en otro lugar: http://agmeruruguay.com.ar/concursos/concursosfebamay18/

Concursos Inicial, Primaria y Secundaria publicados en Departamental Uruguay

18/03/2019

La Dirección de la Escuela Nº 38 “Roque Sáenz Peña” Jornada Nina, de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en los siguientes espacios curriculares según la reglamentación vigente Res. Nº 300/12, 355/12 y 311/16 CGE, en el marco del Proyecto de Jornada Nina en la Educación Primaria.

– Taller de Lenguas Extranjeras – INGLÉS – STF 31/12 – 8 horas cátedras. 4 Agrupamientos – HORARIO Turno mañana.

– ACOMPAÑAMIENTO AL ESTUDIO: 2 cargos de 16 horas cada uno. STF. 4 Agrupamientos. Horario: Turno mañana.

– TALLER DE TEATRO: 10 horas cátedras. STF. 4 Agrupamientos. Horario: Turno mañana.

– TALLER DE FOLKLORE: 10 horas.- STF. 4 Agrupamientos. Horario: Turno mañana.

– TALLER DE TIC: 10 horas.- STF. 4 Agrupamientos. Horario: Turno mañana.

– TALLER DE ARTES: 10 horas.- STF. 4 Agrupamientos. Horario: Turno mañana.

Los interesados podrán retirar las bases en el establecimiento, sito en 26 del Oeste 525 de nuestra ciudad, a partir del miércoles 20 de marzo y hasta el viernes 22 de marzo, en el horario de 8,30 hs. a 16 hs.

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 16 “Congreso de Oriente” convoca a concurso según Resolución 1000/13, para cubrir el día Miércoles 20 de Marzo el siguiente espacio en carácter suplente:

08.40 hs:

– 2hs Fisico-Química – 2do año “A” CBC –– T. Mañana – Horario: Viernes 07.45 a 09.05 hs .

Los interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes en el establecimiento escolar sito en 9 de Julio 2112

RECTIFICATORIA DEFENSA DE PROYECTOS TALLER DE  TIC Y DEPORTE  ESCUELA Nº 113 “JULIO C. SOTO”-NINA-
Dirección Departamental de Escuelas Uruguay, Informa DEFENSA DE PROYECTOS  en el espacio de Taller de DEPORTE Y Taller de TIC de la Escuela Nº 113 Maestro “Julio C. Soto”-Nina- según la reglamentación vigente N° 0300/12 y 0355/12 CGE, Resolución N° 1000/ 16 CGE Ampliatoria Res. 1000 /17 CGE en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Nina”, el día Miércoles 20 de Marzo de 2019  en sede de  Dirección Departamental de Escuelas Uruguay sito en 25 de agosto 605 en los siguientes horarios:
Taller de TIC: 7.30 hs.
PROYECTOS DESESTIMADOS: “PROFESIL”,  “BIBLIO”
Taller de Deporte: 8.30 hs

Las autoridades del C.P.E.F. Nº 3 “Prof. Hugo Mario La Nasa” llama a concurso según legislación vigente Resolución Nº 1000/13 C.G.E. para cubrir  los siguientes espacios:  

SEGUNDO LLAMADO

Horario del concurso: 8:00 hs.

-1 cargo de vicerrector/a C.E.F., suplente.

 Horarios rotativos, mañana, tarde y noche.

PRIMER LLAMADO

Horario del concurso: 8:30 hs.

-6 hs de Educación Física, suplente, turno noche.-

Horarios: martes y jueves de 20.00  a 22.00 hs. (correspondientes al grupo de  handbol mayores masculino)

-3 hs de Educación Física, suplente, turno noche.-

Horarios: martes y jueves de 19.00  a 20.00 hs. (correspondientes al grupo handbol kdtes y juveniles)

Los interesados deberán presentarse el día Martes 19 de Marzo de 2019 en

el establecimiento cito en calle boulevard Irigoyen 396, en los horarios  correspondientes, munidos de  credencial de puntaje vigente y/o carpeta de antecedentes para el cargo de vicerrector, D. N. I. y si correspondiera, constancia de personal del establecimiento. Toma de posesión inmediata.-

La Rectoría de la E.E.T. N° 13 “Héctor B. Sauret”, ubicada en San Martín 1.169, “2do. Piso, llama a  concurso, según la Legislación  vigente, para el MARTES 19MARZO DE 2019, EN EL SIGUIENTE HORARIO:

19:00 HORAS

  • 04 horas de CONSTRUCCIONES COMPLEMENTARIAS, 6º 1º MMO, suplente:

MARTES: 21:00 A 21:35 horas/21:35 a 22:10 horas/22:15 a 22:50 horas/22:50 a 23:25 horas.

19:15 HORAS

  • 6 horas de CONSTRUCCIONES DE HORMIGON ARMADOen 6º 1º MMO, suplente:

LUNES: 18:30 a 19:05 horas/ 19:05 a 19:40 horas/19:45 a 20:20 horas

VIERNES: 20:20 a 20:55 horas/ 21:00 a 21:35 horas/21:35 a 22:10 horas

19:30 HORAS

  • 6 HORAS  de TALLER DE VISITA DE OBRAS I en 6º 1º T VIAL, suplente:

MARTES: 17:15 a 17:50 horas/17:50 a 18:25 horas/18:30 a 19:05 horas

VIERNES:17:15 a 17:50 horas/17:50 a 18:25 horas/18:30 a 19:05 horas

Los Interesados deberán presentarse en Secretaria del Establecimiento, en día y horario señalado, con credencial de Puntaje correspondiente.  Documento de Identidad y los docentes del establecimiento presentar constancia de Personal de la casa. TOMA DE POSESION INMEDIATA.-

La Rectoría de  la E.E.T. N°1  “Dr. Osvaldo Magnasco, Anexo FP” de  Rosario del Tala, provincia de Entre Ríos llama a concurso,  según Resolución  N°1000/13    

A las 10:00 hs

– 1 cargo de preceptor Varón. Turno tarde. Horario a cumplir: de lunes a Viernes de 13:50 a 18:30 hs.

A las 10:15 hs

– 3 hs Educación física. 6° TG. Turno Mañana. Horario a cumplir: Martes y Jueves de 9:30 a 10:30 hs

Los Interesados deberán  presentarse con DNI, credencial de puntaje y / o carpeta de antecedentes, constancia de personal del establecimiento si correspondiera,  el día Martes 19  de Marzo del corriente en  el local escolar sito en calle 25 de Mayo y Pellegrini  de la ciudad de Rosario del Tala en los horarios antes detallados.

Por Informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de lunes a viernes de 7:00 a 12:10 hs y 14:00  a 19:00 hs

15/03/2019

SEDE DE DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS URUGUAY
8:15 horas

Escuela Cargo Hasta Artículo Turno Grado/Sala
Nº Nombre Cat Zona
91 “La Pampa” 1ª Favorable Vicedirección 06/04/19 Art. 16 U Rotativo
118 “Cristo de los Olivos” 2ª Favorable Maestro de Grado de Jov. Y Adultos Abierto Creación Res, 1159/11 CGE Tarde: 15 a 19 hs 1º Ciclo
118 “La Capitana” 4ª Favorable Maestro de Grado 14/04/19 Art. 16 U Mañana 3º
28 “Pte. Hipólito Yrigoyen” 3ª ARU Maestro de Grado 17/04/19 Art 16 U Mañana 5º
119 comp. 118 y 19 Villa Las Lomas Sur 3ª Favorable Maestro de Educ. Física 08/04/19 Art. 12 b Mañana
88 “Buenos Aires” 1ª Favorable Maestro de Música 08/04/19 Art. 12 b Rotativo
24 “Onésimo Leguizamón” 4ª ARU Maestra de Nivel Inicial 03/04/19 Art. 14 Tarde 4 y 5 años
Normal “Mariano Moreno” 1ª Favorable Maestra de Educ. Musical Nivel Inicial 11/04/19 Art. 16 P Mañana
113 “Maestro Julio C. Soto” 2ª Favorable Maestro de Tecnología 11/04/19 Art. 12 a Mañana
92 “Tucumán” 1ª Favorable Maestra de Artes Visuales Abierto Art 16 U Rotativo

Se recuerda a los aspirantes que deben concurrir con el número de orden del listado del cargo a concursar. Se concursarán los cargos según Resol. 1000/13 y Ampliatoria de Agosto 2017. En el caso de no existir aspirantes con los requisitos exigidos en cada caso se cubrirá por Art. 40º de la Constitución de Entre Ríos.

Dirección Departamental de Escuelas Uruguay 14-03-2019


La Rectoría de la Escuela Secundaria N°25 “Profesor Roberto Luis Nouche” con Orientación en Ciencias Sociales y Humanidades llama a Concurso: según legislación vigentes Res. 1000/13 para cubrir las siguientes horas cátedras que se detallan a continuación, con carácter INTERINO.a las 9:30 HS  el  MARTES 19 DE MARZO

-12 HS EN: ASESORIA PEDAGOGICA Interino ,Turno Mañana

Horarios :

-Miércoles: 8:00 a 12:00 hs.

-Viernes: 8:00 a 12:00 hs.

Los interesados Presentarse en el Establecimiento Escolar, Clementina Comte de Alió y Doctora Ratto el. Munidos de Credencial de Puntaje 2013-2014 y/o Carpeta de Antecedentes, DNI y en caso de ser Personal de la Casa presentar constancia de servicio, en el día y horario antes mencionado.

Dirección Departamental de Escuelas Uruguay, Informa DEFENSA DE PROYECTOS  en el espacio de Taller de DEPORTE Y Taller de TIC de la Escuela Nº 113 Maestro “Julio C. Soto”-Nina- según la reglamentación vigente N° 0300/12 y 0355/12 CGE, Resolución N° 1000/16 CGE Ampliatoria Res. 1000 /17 CGE en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Nina”, el día Miércoles 20  de Marzo de 2019  en sede de  Dirección Departamental de Escuelas Uruguay cito en 25 de agosto 605 en los siguientes horarios:

  • Taller de TIC: 7.30 hs.

PROYECTOS DESESTIMADOS: “PROFESIL”, “LOLA”, “BIBLIO”

  • Taller de Deporte: 8.30 hs

LA RECTORÍA DE LA ESCUELA SECUNDARIA Nº 5 “DR. ALEJO PEYRET” DE PRIMERO DE MAYO, DPTO URUGUAY, LLAMA A CONCURSO (SEGUNDO LLAMADO), SEGÚN RESOLUCIÓN 1000/13 CGE, PARA CUBRIR:SECRETARÍA
UN CARGO DE SECRETARÍA 3º CATEGORÍA TURNO MAÑANA, DE 7,00 A 12,30. LUNES 18 DE MARZO, A LAS 8,30 EN LA ESCUELA, CON CREDENCIAL DE PUNTAJE, DNI, CARPETA DE ANTECEDENTES Y CONSTANCIA DE PERSONAL DE LA CASA SI CORRESPONDIERE.

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos, y / o carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 100/13 C.G.E. para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación Presentarse con DNI.

10:15 hs.

  • 1 CARGO DE AYUDANTE CLASES PRÁCTICAS, (AYUDANTE LABORATORIO TRABAJOS PRÁCTICOS), INTERINO, Tuno Tarde de Lunes a Viernes de 14:00 a 17:40 Hs.-


  • 10:30 hs.-
  • 24 Hs. (12+12) TALLER LABORATORIO DE LA ESPECIALIDAD CICLO SUPERIOR (AYUDANTE LABORATORIO TRABAJOS PRÁCTICOS), INTERINO, 5° 1° y 5° 2° ELECTROMECÁNICA de Lunes a Viernes de 07:25 a 10:40 Hs.-

    10:45 hs.-
  • 02 Hs MÚSICA, Suplente, 3° 5° C. Básico, Miércoles de 07:25 a 08:45 Hs.-

    11:00 hs.-
  • 3 Hs MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EQUIPOS, Suplente,  7° 1°  C. Superior Electromecánica  Lunes de 17:00 a 18:20 Hs y Viernes de 14:00 a 14:40 Hs.-


  • 11:15 hs.-
  • 02 Hs CIENCIAS NATURALES (FÍSICO QUÍMICA), INTERINO, 3° 3° C. Básico Jueves de 08:55 a 09:35 Hs y 10:25 a 11:05 hs.-


  • 11:30 hs.-
  • 03 Hs. TECNOLOGÍA DE LA FABRICACIÓN, Suplente, 7° 1° C. Superior Electromecánica Miércoles de 16:10 a 16:50 Hs y Viernes de 15:30 a 16:50 Hs.-


    La adjudicación se llevará a cabo el día: 19 de Marzo de 2019.-  

Mediante Disposición 11/19 la Dirección de Educación Secundaria del Consejo General de Educación convoca a Concurso y Acto de Adjudicación para la cobertura del cargo de Supervisor de Zona I de Educación Física, Sede Paraná, en carácter de Suplente a Término Fijo, artículo 14, PRESENTADA POR EL Prof. Gustavo O. Preisler, a realizarse en Jurado de Concursos del Consejo General de Educación el día 20 de marzo de 2019 a las 10,00 horas, según Resolución 1000/13 CGE


La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 8 “Héctor de Elía” de Colonia Elía, llama  a concurso según Resolución 1000/13 CGE, para cubrir el día MARTES 19 DE MARZO DE 2019, las siguientes HORAS CÁTEDRAS:

13:45 hs

2 horas de Física en 4to. Año “A” C.O., SUP, Turno Tarde. Jueves de 16:40 hs a 18:00 hs

14:00hs

TERCER LLAMADO 

  • 8 horas de Música turno tarde. 

Martes:  2 horas en 2do “A”, INT – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 3ero “A”, INT, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Miércoles:  2 horas en 4to “A”, SUP – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 1ero “A”, SUP, de 14:25 hs a 15:45 hs.

           Los interesados deberán presentarse en el local de la Escuela, sito en Av. Roca S/N – Colonia Elía, con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes, DNI y constancia de personal de la casa si corresponde. Toma de posesión inmediata


La Escuela Secundaria N° 2 “Gral. Manuel Belgrano”  de Herrera llama a concurso para este MARTES 19 de Marzo a las 12:15 hs.CON TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA de acuerdo a Resolución N° 1000/13 C.G.E., 2 horas cátedras de FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA en 1er año B. Las horas de FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA se dictan los MARTES de 12:30 a 13:10 y de 13:10 a 13:50.
Los interesados deberán presentarse en la Institución sita Dr. Stilman 718 con DNI, Credencial de puntaje y /o carpeta de antecedentes. Cualquier información comunicarse al 03442-494161 1


La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 16 “Congreso  de Oriente”  llama a concurso según Resol. 1000/13 para cubrir los siguientes espacios, el día miércoles 20 de Marzo a las 08.15hs:

–          2 hs de Física  en 5° año “A” C.O. –  Suplente – Turno Tarde – Horario: Martes de 14.05 a 15.25 hs.

–          2 hs de Física en 5° año “B” C.O. – Suplente – Turno Mañana – Horario: Viernes 07.45 a 9.05 hs.

Los interesados presentarse en el local de la Escuela, sito en 9 de julio 2112 con DNI, credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes. 


LA RECTORÍA DE LA ESCUELA SECUNDARIA Nº 5 “DR. ALEJO PEYRET” DE PRIMERO DE MAYO, DPTO URUGUAY, LLAMA A CONCURSO, SEGÚN RESOLUCIÓN 1000/13 CGE, PARA CUBRIR:SECRETARÍA
UN CARGO DE SECRETARÍA 3º CATEGORÍA TURNO MAÑANA, DE 7,00 A 12,30. LUNES 18 DE MARZO, A LAS 8,30 EN LA ESCUELA, CON CREDENCIAL DE PUNTAJE, DNI, CARPETA DE ANTECEDENTES Y CONSTANCIA DE PERSONAL DE LA CASA SI CORRESPONDIERE.


La Rectoría de la Escuela de Educación Agrotécnica Nº 145 de Basavilbaso llama a concurso  de acuerdo a Resol. 1000/13 CGE para cubrir con carácter suplente

DÍA LUNES 18/03/2019

08,00 HS.

  • 06 hs. de Lengua y Literatura en 2º Año 1era. Div. C Basico Turno Tarde

Horario de Clases:

  • Lunes de 13,00 a 14,20 hs.
  • Miercoles de 13,00 a 14,20 hs
  • Jueves de 16,40 a 18,10 hs.
  • 06 hs. de Lengua y Literatura en 2º Año 2da. Div. C Basico Turno Tarde

Horario de Clases:

  • Martes de 16,00 a 17,20 hs.
  • Miercoles de 14,30 a 15,50 hs
  • Viernes de 13,00 a 14,20 hs
  • 06 hs. de Lengua y Literatura en 3º Año 1era. Div. C Basico Turno Tarde

           Horario de Clases:

  • Lunes de 16,40 a 18,10 hs.
  • Martes de 13,00 a 14,20 hs
  • Miercoles 16,00 a 17,20 hs

08,30 HS.

  • 08 hs. de producción de Bovinos para carne en 6º Año C Superior Turno Tarde

Horario de Clases:

  • Martes de 15,10 a 17,20 hs.
  • Miercoles de 13,40  a 17,20 hs.

 Los interesados deberán presentarse en  la Secretaría del establecimiento, sito en Linea 22 S/N de Basavilbaso el día y en los horarios


La Rectoría de  la E.E.T. N°1  “Dr. Osvaldo Magnasco, Anexo FP” de  Rosario del Tala, provincia de Entre Ríos llama a concurso,  según Resolución  N°1000/13      

A las 7:30 hs

–  1 cargo de Preceptor varón. Turno Mañana. TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA

Horario a cumplir: Lunes a Viernes de  7:50  a 12: 10 hs

A las 7:45 hs

–  1 MEP taller Herrería. Turno Mañana. TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA

Horario a cumplir: Lunes a Viernes de 7:50  a 12:10 hs

A las  8:00 hs

– 4 hs T.P.  de la Especialidad Construcciones. 5° MMO. Turno Tarde.

Horario a cumplir: Jueves 14 a 16:10 hs

A las 8:15 hs                                                                                  

– 4 hs Construcciones de Albañilería y Fundación. 6° MMO. Turno Noche

Horario a cumplir: lunes 22:35  a  23:45  –   viernes 19:30   a   20:40 hs

A las 8:30 hs

– 12 hs TMTP. Taller Construcciones. 3° año CBC. Turno Mañana y Tarde

Horario a cumplir: miércoles de 7:50 a 12:10 hs y de 14:00 a 18:20 hs

A las 8:45 hs

– 2 hs Educación Tecnológica. 2° 3° CBC. Turno Mañana

Horario a cumplir: Lunes 7:50 a 9:10 hs

– 2 hs Educación Tecnológica. 3° 2° CBC. Turno Tarde

Horario a cumplir: Martes 17:00 a 18:20 hs

A las 9:00 hs

– 2 hs Dibujo Técnico. 2°3° CBC. Turno Mañana. TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA

Horario a cumplir: Lunes 9:20 a 10:40 hs

Los Interesados deberán  presentarse con DNI, credencial de puntaje y / o carpeta de antecedentes, constancia de personal del establecimiento si correspondiera,  el día Lunes 18 de Marzo del corriente en  el local escolar sito en calle 25 de Mayo y Pellegrini  de la ciudad de Rosario del Tala en los horarios antes detallados.

Por Informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de lunes a viernes de 7:00 a 12:10 hs y 14:00  a 19:00 hs ЩW �W


La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 16 “Congreso de Oriente” convoca a concurso según Resolución 1000/13, para cubrir el día lunes 18 de Marzo a las 08.00hs los siguientes espacios en carácter SUPLENTE:

– 03hs – Inglés – 2° “A” CBC – T. Mañana – Lunes 9.55 a 10.35 y Jueves 9.15 a 10.35

– 03hs – Inglés – 3° “A” CBC – T. Mañana – Lunes 9.15 a 9.55 y Jueves 10.45 a 12.05

– 03hs – Inglés – 4° “A” CO – T. Mañana – Lunes 10.45 a 12.05 y Jueves 12.10 a 12.45

– 03hs – Inglés – 5° “B” CO – T. Mañana – Martes 12.10 a 12.45 y Miércoles 7.45 a 9.05

– 03hs – Inglés – 1° “D” CBC – T. Tarde – Lunes 14.45 a 15.25 y Jueves 17.05 a 18.20

– 03hs – Inglés – 2° “C” CBC – T. Tarde – Martes 16.15 a 16.55 y Viernes 13.20 a 14.45

– 03hs – Inglés – 4° “B” CO – T. Tarde – Lunes 13.20 a 14.00 y Viernes 16.15 a 17.45

– 03hs – Inglés – 5° “A” CO – T. Tarde – Lunes 15.35 a 17.45

– 03hs – Inglés – 6° “A” CO – T. Tarde – Lunes 17.45 a 18.20 y Viernes 14.45 a 16.15

– 03hs – Inglés – 6° “B” CO – T. Tarde – Lunes 14.05 a 14.45 y Miércoles 13.20 a 14.45

 Los interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en 9 de Julio 2112, con DNI, credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes. Toma de posesión inmediata

La Dirección de la Escuela Nº 88 “Buenos Aires”, Jornada Extendida, de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en los siguientes espacios curriculares según la reglamentación vigente Resolución Nº 2744/18 CGE, en el marco del Proyecto de Jornada Extendida en la Educación Primaria.

– 3 hs. cátedras Taller de Acompañamiento al Estudio – STF 31/12 – Agrupamiento 6º C- Horario de 12 hs a 12:40 hs.

– 3 hs. cátedras Taller de Lenguas Extranjeras – INGLÉS – STF 31/12 – Agrupamiento 6º C – Horario de 12 hs. a 12:40 hs.

– 6 hs. cátedras Taller de Lenguas Extranjeras – INGLÉS – STF 31/12 – Agrupamiento 6º A y 6º B – Horario de 12 hs. a 12:40 hs.

Los interesados podrán retirar las bases en la Dirección del establecimiento, sito en calle Santa Teresita 1069, de Concepción del Uruguay, teléfono 03442-427469, a partir del 13 de marzo y hasta el 15 de marzo de 2019, en el horario de 10 hs a 17 hs.

Deberán presentar: Carpeta de Títulos y antecedentes, Proyectos de acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la Res. Nº2744/18 CGE, hasta el día 22 de marzo de 2019, en el horario de 10 hs a 17 hs.

Fecha y lugar de Defensa del Proyecto a confirmar.

LLAMADO A CONCURSO

 La Facultad de Ciencia y Tecnología Sede Concepción del Uruguay convoca a concurso de antecedentes y oposición (con presentación de lineamiento de trabajo y entrevista personal) para el cargo de Rector, con carácter Interino, del Colegio Superior del Uruguay “Justo José de Urquiza”, convocatoria aprobada mediante Res. CD- FCyT N° 698/18.

La inscripción se realizará desde el 18 hasta el 22 de marzo de 2019, en el horario de 9:00 a 11:00 y de 17:00 a 19:00, en la Facultad de Ciencia y Tecnología, Sede Concepción del Uruguay, sita en 25 de mayo 385, 1° piso.
 Por informes dirigirse a la mencionada institución o al correo fcyt_academicacdelu@uader.edu.ar

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

09:00 hs.

08 Hs (3+3+2) CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA), SUPLENTE, 1°6° C. Básico, lunes de 17:00 a 18:20 Hs y jueves de 15:30 a 16:10 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 17:00 a 18:20 Hs; 4°1° C. Superior Electromecánica, miércoles de 17:00 a 18:20 Hs.-

               09:15 hs.-

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a 16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs.-

 09:30 Hs

09 Hs (3+3+3) CIENCIAS NATURALES (BIOLOGÍA), SUPLENTE, 2°4° C. Básico, martes de 16:10 a 16:50 Hs y miércoles de 15:30 a 16:50 Hs; 2°6° C. Básico, martes de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 14:00 a 15:20 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 16:10 a 16:50 Hs y viernes de 15:30 a 16:50Hs.-

09:45 Hs

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 1°6° C. Básico, martes de 15:30 a 16:50 Hs, miércoles de 14:00 a 15:20 Hs y jueves de 14:00 a 15:20 Hs.-





  1.  La adjudicación se llevará a cabo el día: 15 de marzo de 2019.-.-  

         

          

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

09:00 hs.

08 Hs (3+3+2) CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA), SUPLENTE, 1°6° C. Básico, lunes de 17:00 a 18:20 Hs y jueves de 15:30 a 16:10 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 17:00 a 18:20 Hs; 4°1° C. Superior Electromecánica, miércoles de 17:00 a 18:20 Hs.-

               09:15 hs.-

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a 16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs.-

 09:30 Hs

09 Hs (3+3+3) CIENCIAS NATURALES (BIOLOGÍA), SUPLENTE, 2°4° C. Básico, martes de 16:10 a 16:50 Hs y miércoles de 15:30 a 16:50 Hs; 2°6° C. Básico, martes de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 14:00 a 15:20 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 16:10 a 16:50 Hs y viernes de 15:30 a 16:50Hs.-

09:45 Hs

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 1°6° C. Básico, martes de 15:30 a 16:50 Hs, miércoles de 14:00 a 15:20 Hs y jueves de 14:00 a 15:20 Hs.-





  1.  La adjudicación se llevará a cabo el día: 15 de marzo de 2019.-.-  

         

          

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

09:00 hs.

08 Hs (3+3+2) CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA), SUPLENTE, 1°6° C. Básico, lunes de 17:00 a 18:20 Hs y jueves de 15:30 a 16:10 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 17:00 a 18:20 Hs; 4°1° C. Superior Electromecánica, miércoles de 17:00 a 18:20 Hs.-

               09:15 hs.-

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a 16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs.-

 09:30 Hs

09 Hs (3+3+3) CIENCIAS NATURALES (BIOLOGÍA), SUPLENTE, 2°4° C. Básico, martes de 16:10 a 16:50 Hs y miércoles de 15:30 a 16:50 Hs; 2°6° C. Básico, martes de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 14:00 a 15:20 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 16:10 a 16:50 Hs y viernes de 15:30 a 16:50Hs.-

09:45 Hs

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 1°6° C. Básico, martes de 15:30 a 16:50 Hs, miércoles de 14:00 a 15:20 Hs y jueves de 14:00 a 15:20 Hs.-





  1.  La adjudicación se llevará a cabo el día: 15 de marzo de 2019.-.-  

         

          

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

09:00 hs.

08 Hs (3+3+2) CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA), SUPLENTE, 1°6° C. Básico, lunes de 17:00 a 18:20 Hs y jueves de 15:30 a 16:10 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 17:00 a 18:20 Hs; 4°1° C. Superior Electromecánica, miércoles de 17:00 a 18:20 Hs.-

               09:15 hs.-

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a 16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs.-

 09:30 Hs

09 Hs (3+3+3) CIENCIAS NATURALES (BIOLOGÍA), SUPLENTE, 2°4° C. Básico, martes de 16:10 a 16:50 Hs y miércoles de 15:30 a 16:50 Hs; 2°6° C. Básico, martes de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 14:00 a 15:20 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 16:10 a 16:50 Hs y viernes de 15:30 a 16:50Hs.-

09:45 Hs

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 1°6° C. Básico, martes de 15:30 a 16:50 Hs, miércoles de 14:00 a 15:20 Hs y jueves de 14:00 a 15:20 Hs.-





  1.  La adjudicación se llevará a cabo el día: 15 de marzo de 2019.-.-  

         

          

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

09:00 hs.

08 Hs (3+3+2) CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA), SUPLENTE, 1°6° C. Básico, lunes de 17:00 a 18:20 Hs y jueves de 15:30 a 16:10 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 17:00 a 18:20 Hs; 4°1° C. Superior Electromecánica, miércoles de 17:00 a 18:20 Hs.-

               09:15 hs.-

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a 16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs.-

 09:30 Hs

09 Hs (3+3+3) CIENCIAS NATURALES (BIOLOGÍA), SUPLENTE, 2°4° C. Básico, martes de 16:10 a 16:50 Hs y miércoles de 15:30 a 16:50 Hs; 2°6° C. Básico, martes de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 14:00 a 15:20 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 16:10 a 16:50 Hs y viernes de 15:30 a 16:50Hs.-

09:45 Hs

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 1°6° C. Básico, martes de 15:30 a 16:50 Hs, miércoles de 14:00 a 15:20 Hs y jueves de 14:00 a 15:20 Hs.-





  1.  La adjudicación se llevará a cabo el día: 15 de marzo de 2019.-.-  

         

          

La Rectoría de la Escuela Secundaria Nº 17 “Dra Teresa Ratto” convoca a concurso según Resolución N° 1000/13 para cubrir por presentación de proyectos pedagógicos los siguientes espacios curriculares en carácter de IDÓNEO:

·         2 hs de Proyecto, Orientación y Tutoría en 1 ero A, CBC, turno tarde, IDÓNEO Jueves de 16 a 17:20 hs

·         2 hs de Proyecto, Orientación y Tutoría en 1ero C, CBC, turno tarde, IDÓNEO, viernes de 14:30 a 15:50

·         2 hs de Proyecto, Orientación y Tutoría 2do A, CBC, turno tarde, IDÓNEO, lunes de 13 a 13:40 y martes de 17:30 a 18:10

·         2 hs de Proyecto, Orientación y Tutoría 2do B, CBC, turno tarde, IDÓNEO, viernes 16:40 a 17:20 y de 17:30 a 18:10 hs

Retiro de bases del 13/3 al 15/3/2019 de 14 a 18 hs.

Presentación del proyecto 19/3/2019 hasta las 17 hs.

Defensa del proyecto 22/3/2019 desde las 15 hs.

TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA

·         Será evaluado a través del Consejo Institucional del establecimiento.

·         Estas horas cátedras forman parte del régimen de incompatibilidad de los docentes que puedan ser seleccionados con sus proyectos.

Los interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en Pablo Lorentz 2726

Mediante Disposición 09/19 la Dirección de Educación de Nivel Secundario del Consejo General de Educación convoca a Concurso y Acto de Adjudicación para la cobertura del cargo de Supervisor de Nivel Secundaria Zona XXVII, del Departamento Federación, según Resolución 1000/13, a realizarse en Jurado de Concursos del Consejo General de Educación el día viernes 15 de marzo de 2019 a las 10,00 horas, en reemplazo de la Prof. Rollano, María Daniela, por licencia artículo 14, por 30 días.

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 8 “Héctor de Elía” de Colonia Elía, llama  a concurso según Resolución 1000/13 CGE, para cubrir el día VIERNES 15 DE MARZO DE 2019, las siguientes HORAS CÁTEDRAS:

 .

13:45 hs2 horasde Física en 5to. Año “A” C.O., SUP, Turno Tarde. Lunes de 16:00 a 17:20 hs

14:00hs

  • 8 horas de Música turno tarde. 

Martes:  2 horas en 2do “A”, INT – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 3ero “A”, INT, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Miércoles:  2 horas en 4to “A”, SUP – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 1ero “A”, SUP, de 14:25 hs a 15:45 hs.

           Los interesados deberán presentarse en el local de la Escuela, sito en Av. Roca S/N – Colonia Elía, con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes, DNI y constancia de personal de la casa si corresponde.

vLa Rectoría de la Escuela Secundaria N° 8 “Héctor de Elía” de Colonia Elía, llama  a concurso según Resolución 1000/13 CGE, para cubrir el día VIERNES 15 DE MARZO DE 2019, las siguientes HORAS CÁTEDRAS:

 .

13:45 hs2 horasde Física en 5to. Año “A” C.O., SUP, Turno Tarde. Lunes de 16:00 a 17:20 hs

14:00hs

  • 8 horas de Música turno tarde. 

Martes:  2 horas en 2do “A”, INT – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 3ero “A”, INT, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Miércoles:  2 horas en 4to “A”, SUP – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 1ero “A”, SUP, de 14:25 hs a 15:45 hs.

           Los interesados deberán presentarse en el local de la Escuela, sito en Av. Roca S/N – Colonia Elía, con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes, DNI y constancia de personal de la casa si corresponde.

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 8 “Héctor de Elía” de Colonia Elía, llama  a concurso según Resolución 1000/13 CGE, para cubrir el día VIERNES 15 DE MARZO DE 2019, las siguientes HORAS CÁTEDRAS:

 .

13:45 hs2 horasde Física en 5to. Año “A” C.O., SUP, Turno Tarde. Lunes de 16:00 a 17:20 hs

14:00hs

  • 8 horas de Música turno tarde. 

Martes:  2 horas en 2do “A”, INT – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 3ero “A”, INT, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Miércoles:  2 horas en 4to “A”, SUP – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 1ero “A”, SUP, de 14:25 hs a 15:45 hs.

           Los interesados deberán presentarse en el local de la Escuela, sito en Av. Roca S/N – Colonia Elía, con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes, DNI y constancia de personal de la casa si corresponde.

La Rectoría de la Escuela Secundaria  N° 30, llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir un cargo de preceptor (interino) y la siguiente asignatura (STF),  el día Viernes 15 de marzo según el siguiente detalle:

13,30 Hs.

1 CARGO PRECEPTOR creación según Resolución 0880/19 con carácter interino, turno tarde: de 13,00 a 18,10 Horas.

14,00 Hs. 5 HORAS de Lengua y Literatura en 2° año B: lunes de 17:35 a 18: 05 hs; miércoles de 14:30 a 15:10 y de 15:10 a 15:50 hs; jueves de 16:40 a 17:20 de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año A: martes de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; miércoles de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; viernes de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año B: martes de  15:10 a 15:50 hs de 16:00 a 16:40 hs; miércoles de 17:35 a 18:05 hs y viernes de 16:40 a 17:20 hs y de 17:35 a 18:05 hs.

Los interesados deberán presentares con credencial de puntaje  y/ o carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere, en el horario indicado, en Bv González 2975, Villa las Lomas Sur.

La Rectoría de la Escuela Secundaria  N° 30, llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir un cargo de preceptor (interino) y la siguiente asignatura (STF),  el día Viernes 15 de marzo según el siguiente detalle:

13,30 Hs.

1 CARGO PRECEPTOR creación según Resolución 0880/19 con carácter interino, turno tarde: de 13,00 a 18,10 Horas.

14,00 Hs. 5 HORAS de Lengua y Literatura en 2° año B: lunes de 17:35 a 18: 05 hs; miércoles de 14:30 a 15:10 y de 15:10 a 15:50 hs; jueves de 16:40 a 17:20 de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año A: martes de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; miércoles de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; viernes de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año B: martes de  15:10 a 15:50 hs de 16:00 a 16:40 hs; miércoles de 17:35 a 18:05 hs y viernes de 16:40 a 17:20 hs y de 17:35 a 18:05 hs.

Los interesados deberán presentares con credencial de puntaje  y/ o carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere, en el horario indicado, en Bv González 2975, Villa las Lomas Sur.

La Rectoría de la Escuela Secundaria  N° 30, llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir un cargo de preceptor (interino) y la siguiente asignatura (STF),  el día Viernes 15 de marzo según el siguiente detalle:

13,30 Hs.

1 CARGO PRECEPTOR creación según Resolución 0880/19 con carácter interino, turno tarde: de 13,00 a 18,10 Horas.

14,00 Hs. 5 HORAS de Lengua y Literatura en 2° año B: lunes de 17:35 a 18: 05 hs; miércoles de 14:30 a 15:10 y de 15:10 a 15:50 hs; jueves de 16:40 a 17:20 de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año A: martes de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; miércoles de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; viernes de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año B: martes de  15:10 a 15:50 hs de 16:00 a 16:40 hs; miércoles de 17:35 a 18:05 hs y viernes de 16:40 a 17:20 hs y de 17:35 a 18:05 hs.

Los interesados deberán presentares con credencial de puntaje  y/ o carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere, en el horario indicado, en Bv González 2975, Villa las Lomas Sur.

La Rectoría de la Escuela Secundaria  N° 30, llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir un cargo de preceptor (interino) y la siguiente asignatura (STF),  el día Viernes 15 de marzo según el siguiente detalle:

13,30 Hs.

1 CARGO PRECEPTOR creación según Resolución 0880/19 con carácter interino, turno tarde: de 13,00 a 18,10 Horas.

14,00 Hs. 5 HORAS de Lengua y Literatura en 2° año B: lunes de 17:35 a 18: 05 hs; miércoles de 14:30 a 15:10 y de 15:10 a 15:50 hs; jueves de 16:40 a 17:20 de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año A: martes de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; miércoles de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; viernes de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año B: martes de  15:10 a 15:50 hs de 16:00 a 16:40 hs; miércoles de 17:35 a 18:05 hs y viernes de 16:40 a 17:20 hs y de 17:35 a 18:05 hs.

Los interesados deberán presentares con credencial de puntaje  y/ o carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere, en el horario indicado, en Bv González 2975, Villa las Lomas Sur.

La Rectoría de la Escuela Secundaria  N° 30, llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir un cargo de preceptor (interino) y la siguiente asignatura (STF),  el día Viernes 15 de marzo según el siguiente detalle:

13,30 Hs.

1 CARGO PRECEPTOR creación según Resolución 0880/19 con carácter interino, turno tarde: de 13,00 a 18,10 Horas.

14,00 Hs. 5 HORAS de Lengua y Literatura en 2° año B: lunes de 17:35 a 18: 05 hs; miércoles de 14:30 a 15:10 y de 15:10 a 15:50 hs; jueves de 16:40 a 17:20 de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año A: martes de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; miércoles de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; viernes de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año B: martes de  15:10 a 15:50 hs de 16:00 a 16:40 hs; miércoles de 17:35 a 18:05 hs y viernes de 16:40 a 17:20 hs y de 17:35 a 18:05 hs.

Los interesados deberán presentares con credencial de puntaje  y/ o carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere, en el horario indicado, en Bv González 2975, Villa las Lomas Sur.

La Rectoría de la Escuela Secundaria  N° 30, llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir un cargo de preceptor (interino) y la siguiente asignatura (STF),  el día Viernes 15 de marzo según el siguiente detalle:

13,30 Hs.

1 CARGO PRECEPTOR creación según Resolución 0880/19 con carácter interino, turno tarde: de 13,00 a 18,10 Horas.

14,00 Hs. 5 HORAS de Lengua y Literatura en 2° año B: lunes de 17:35 a 18: 05 hs; miércoles de 14:30 a 15:10 y de 15:10 a 15:50 hs; jueves de 16:40 a 17:20 de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año A: martes de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; miércoles de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; viernes de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año B: martes de  15:10 a 15:50 hs de 16:00 a 16:40 hs; miércoles de 17:35 a 18:05 hs y viernes de 16:40 a 17:20 hs y de 17:35 a 18:05 hs.

Los interesados deberán presentares con credencial de puntaje  y/ o carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere, en el horario indicado, en Bv González 2975, Villa las Lomas Sur.

La Rectoría de la Escuela Secundaria  N° 30, llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir un cargo de preceptor (interino) y la siguiente asignatura (STF),  el día Viernes 15 de marzo según el siguiente detalle:

13,30 Hs.

1 CARGO PRECEPTOR creación según Resolución 0880/19 con carácter interino, turno tarde: de 13,00 a 18,10 Horas.

14,00 Hs. 5 HORAS de Lengua y Literatura en 2° año B: lunes de 17:35 a 18: 05 hs; miércoles de 14:30 a 15:10 y de 15:10 a 15:50 hs; jueves de 16:40 a 17:20 de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año A: martes de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; miércoles de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; viernes de 17:35 a 18:05 hs.
5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año B: martes de  15:10 a 15:50 hs de 16:00 a 16:40 hs; miércoles de 17:35 a 18:05 hs y viernes de 16:40 a 17:20 hs y de 17:35 a 18:05 hs.

Los interesados deberán presentares con credencial de puntaje  y/ o carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere, en el horario indicado, en Bv González 2975, Villa las Lomas Sur.

LAS AUTORIDADES DEL C.P.E.F. Nº 3 “PROF. HUGO MARIO LA NASA” LLAMA A CONCURSO PARA EL DIA VIERNES 15 DE MARZO LOS SIGUIENTES ESPACIOS:  

HORARIO DEL CONCURSO: 9:30 HS.

-1 CARGO DE VICERRECTOR/A, SUPLENTE.

 HORARIOS ROTATIVOS, MAÑANA, TARDE Y NOCHE.

HORARIO DEL CONCURSO: 10:00 HS.

-06 HS DE EDUCACION FISICA, SUPLENTE, TURNO TARDE.-

 HORARIOS: MARTES Y JUEVES DE 14:00  A 16:00 HS.

 -06 HS DE EDUCACION FISICA, SUPLENTE, TURNO: TARDE.-

 HORARIOS: LUNES Y MIÉRCOLES  DE 17:00  A 19:00 HS. LOS INTERESADOS DEBERAN PRESENTARSE EN EL ESTABLECIMIENTO CITO EN CALLE BOULEVARD IRIGOYEN 396, EN LOS HORARIOS ANTES MENCIONADOS CON CREDENCIAL DE PUNTAJE VIGENTE Y DNI. SE CONCURSARA TENIENDO EN CUENTA LA RESOLUCION VIGENTE 1000/13 C. G. E. TOMA DE POSESION INMEDIATA.-

LAS AUTORIDADES DEL C.P.E.F. Nº 3 “PROF. HUGO MARIO LA NASA” LLAMA A CONCURSO PARA EL DIA VIERNES 15 DE MARZO LOS SIGUIENTES ESPACIOS:  

HORARIO DEL CONCURSO: 9:30 HS.

-1 CARGO DE VICERRECTOR/A, SUPLENTE.

 HORARIOS ROTATIVOS, MAÑANA, TARDE Y NOCHE.

HORARIO DEL CONCURSO: 10:00 HS.

-06 HS DE EDUCACION FISICA, SUPLENTE, TURNO TARDE.-

 HORARIOS: MARTES Y JUEVES DE 14:00  A 16:00 HS.

 -06 HS DE EDUCACION FISICA, SUPLENTE, TURNO: TARDE.-

 HORARIOS: LUNES Y MIÉRCOLES  DE 17:00  A 19:00 HS. LOS INTERESADOS DEBERAN PRESENTARSE EN EL ESTABLECIMIENTO CITO EN CALLE BOULEVARD IRIGOYEN 396, EN LOS HORARIOS ANTES MENCIONADOS CON CREDENCIAL DE PUNTAJE VIGENTE Y DNI. SE CONCURSARA TENIENDO EN CUENTA LA RESOLUCION VIGENTE 1000/13 C. G. E. TOMA DE POSESION INMEDIATA.-

LAS AUTORIDADES DEL C.P.E.F. Nº 3 “PROF. HUGO MARIO LA NASA” LLAMA A CONCURSO PARA EL DIA VIERNES 15 DE MARZO LOS SIGUIENTES ESPACIOS:  

HORARIO DEL CONCURSO: 9:30 HS.

-1 CARGO DE VICERRECTOR/A, SUPLENTE.

 HORARIOS ROTATIVOS, MAÑANA, TARDE Y NOCHE.

HORARIO DEL CONCURSO: 10:00 HS.

-06 HS DE EDUCACION FISICA, SUPLENTE, TURNO TARDE.-

 HORARIOS: MARTES Y JUEVES DE 14:00  A 16:00 HS.

 -06 HS DE EDUCACION FISICA, SUPLENTE, TURNO: TARDE.-

 HORARIOS: LUNES Y MIÉRCOLES  DE 17:00  A 19:00 HS. LOS INTERESADOS DEBERAN PRESENTARSE EN EL ESTABLECIMIENTO CITO EN CALLE BOULEVARD IRIGOYEN 396, EN LOS HORARIOS ANTES MENCIONADOS CON CREDENCIAL DE PUNTAJE VIGENTE Y DNI. SE CONCURSARA TENIENDO EN CUENTA LA RESOLUCION VIGENTE 1000/13 C. G. E. TOMA DE POSESION INMEDIATA.-

   La Rectoría de la Escuela de Educación Técnica Nº 2 “Canónigo Narciso Goiburu” de Colón, Entre Ríos, llama a concurso de acuerdo a lo establecido por Resolución Nº 1000/13 C.G.E. y Resolución 300/13 C.G.E. para cubrirel siguiente cargo y   horas con carácter de suplente. Toma inmediata

Viernes 15 de Marzo Hora 15   hs Segundo Llamado

Lunes 18 de Marzo Hora 13:30 hs Tercer  Llamado

1 cargo de Regente .. Turno Rotativo. Toma inmediata

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 17 “Dra. Teresa Ratto” llama a concurso según Resolución 1000/13, para cubrir los siguientes espacios curriculares, el día Viernes 15 de Marzo:

A las 15.00 hs:SEGUNDO LLAMADO.

  • 5 hs de Lengua y Literatura en 2° A, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 15.10 a 15.50hs; Miércoles: 13.00 a 14.20 hsy Jueves: 13.00 a 14.20 hs.

A las 15.15hs:

-2 hs de Artes Visuales en 1°B, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 16.00 a 17.2 hs

– 2 hs de Artes Visuales en 4°A, SUPLENTE, Turno Tarde. Miércoles: 17.25 a 18.45hs

Los interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en Pablo Lorentz 2726, con DNI, credencial de puntaje, carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere. Toma de posesión inmediata. �P7���V��z�%�Wϓ��Գ}�/� ���K|��#\4�Nٙ�OG��� V�U�z�Ǖ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 17 “Dra. Teresa Ratto” llama a concurso según Resolución 1000/13, para cubrir los siguientes espacios curriculares, el día Viernes 15 de Marzo:

A las 15.00 hs:SEGUNDO LLAMADO.

  • 5 hs de Lengua y Literatura en 2° A, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 15.10 a 15.50hs; Miércoles: 13.00 a 14.20 hsy Jueves: 13.00 a 14.20 hs.

A las 15.15hs:

-2 hs de Artes Visuales en 1°B, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 16.00 a 17.2 hs

– 2 hs de Artes Visuales en 4°A, SUPLENTE, Turno Tarde. Miércoles: 17.25 a 18.45hs

Los interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en Pablo Lorentz 2726, con DNI, credencial de puntaje, carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere. Toma de posesión inmediata. �P7���V��z�%�Wϓ��Գ}�/� ���K|��#\4�Nٙ�OG��� V�U�z�Ǖ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 17 “Dra. Teresa Ratto” llama a concurso según Resolución 1000/13, para cubrir los siguientes espacios curriculares, el día Viernes 15 de Marzo:

A las 15.00 hs:SEGUNDO LLAMADO.

  • 5 hs de Lengua y Literatura en 2° A, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 15.10 a 15.50hs; Miércoles: 13.00 a 14.20 hsy Jueves: 13.00 a 14.20 hs.

A las 15.15hs:

-2 hs de Artes Visuales en 1°B, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 16.00 a 17.2 hs

– 2 hs de Artes Visuales en 4°A, SUPLENTE, Turno Tarde. Miércoles: 17.25 a 18.45hs

Los interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en Pablo Lorentz 2726, con DNI, credencial de puntaje, carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere. Toma de posesión inmediata. �P7���V��z�%�Wϓ��Գ}�/� ���K|��#\4�Nٙ�OG��� V�U�z�Ǖ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 17 “Dra. Teresa Ratto” llama a concurso según Resolución 1000/13, para cubrir los siguientes espacios curriculares, el día Viernes 15 de Marzo:

A las 15.00 hs:SEGUNDO LLAMADO.

  • 5 hs de Lengua y Literatura en 2° A, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 15.10 a 15.50hs; Miércoles: 13.00 a 14.20 hsy Jueves: 13.00 a 14.20 hs.

A las 15.15hs:

-2 hs de Artes Visuales en 1°B, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 16.00 a 17.2 hs

– 2 hs de Artes Visuales en 4°A, SUPLENTE, Turno Tarde. Miércoles: 17.25 a 18.45hs

Los interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en Pablo Lorentz 2726, con DNI, credencial de puntaje, carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere. Toma de posesión inmediata. �P7���V��z�%�Wϓ��Գ}�/� ���K|��#\4�Nٙ�OG��� V�U�z�Ǖ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 8 “Héctor de Elía” de Colonia Elía, llama  a concurso según Resolución 1000/13 CGE, para cubrir el día VIERNES 15 DE MARZO DE 2019, las siguientes HORAS CÁTEDRAS:

 .

13:45 hs2 horasde Física en 5to. Año “A” C.O., SUP, Turno Tarde. Lunes de 16:00 a 17:20 hs

14:00hs

  • 8 horas de Música turno tarde. 

Martes:  2 horas en 2do “A”, INT – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 3ero “A”, INT, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Miércoles:  2 horas en 4to “A”, SUP – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 1ero “A”, SUP, de 14:25 hs a 15:45 hs.

           Los interesados deberán presentarse en el local de la Escuela, sito en Av. Roca S/N – Colonia Elía, con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes, DNI y constancia de personal de la casa si corresponde.

Corresponde a Segundo llamado

14:00hs

  • 8 horas de Música turno tarde. 

Martes:  2 horas en 2do “A”, INT – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 3ero “A”, INT, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Miércoles:  2 horas en 4to “A”, SUP – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 1ero “A”, SUP, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Supervisión Educación Especial zona “E” Dpto Uruguay –Colon, llama a concurso por el término de CINCO (05) días hábiles, según Resol N° 0721/19 CGE, desde el 11/03/2019 hasta el 15/03/2019 inclusive; para cubrir 10 horas cátedras correspondientes al cargo de Referente Técnico Institucional del Programa “Conectar Igualdad”, Designación por Proyecto (DP), en carácter de STF POR EL PRESENTE CICLO LECTIVO con presentación de Carpeta de Antecedentes y Proyecto de Trabajo. Ajustándose a lo reglamentado por las Resoluciones Nº 2937/10, Nº 1515/11 y Nº 1000/13 del C.G.E.

Perfil Requerido: El Referente Técnico Institucional deberá contar con idoneidad y experiencia comprobable para un eficaz desarrollo de sus funciones.
Formación:
· Básico en Linux, instalación y configuración en Windows.
· Básicos en soporte de Open Office, Aplicaciones Antivirus.
· Básico en Redes LAN
· Básico en cableado estructurado.
· Básico en Redes inalámbricas tipo WiFi (IEEE802.11 a,b,g)
· Conocimiento de arquitecturas computacionales (Identificación de fallas, soporte
técnico de usuario de primer nivel, interlocución con soporte de segundo nivel)
· Curso de Facilitadores TIC

Los interesados deberán presentar Carpetas de Antecedentes (currículum vitae, antecedentes profesionales y académicos, debidamente autenticados y foliados) y Proyecto de Trabajo Institucional, entregar en la escuela cita en calle Rogelio Gómez 155 Basavilbaso.

DEFENSA

La defensa del proyecto se realizará el día Lunes 18/03/19 a las 9:30 hs. en el establecimiento escolar, cito en calle Rogelio Gómez 155- Basavilbaso (Entre Ríos) Teléfono 03445-481033. 

La Rectoría de la Escuela de Educación Técnica Nº 2 “Canónigo Narciso Goiburu” de Colón, Entre Ríos, llama a concurso de acuerdo a lo establecido por Resolución Nº 1000/13 C.G.E. y Resolución 300/13 C.G.E. para cubrirel siguiente cargo y   horas con carácter de suplente. Toma inmediata

Viernes 15 de Marzo Hora 15   hs Segundo Llamado

Lunes 18 de Marzo Hora 13:30 hs Tercer  Llamado

1 cargo de Regente .. Turno Rotativo. Toma inmediata

Viernes 15 de Marzo Hora 15:15   hs Segundo Llamado

Lunes 18 de Marzo Hora 13:45 hs Tercer  Llamado

04 hs Estudio del Producto I, 5°3° CSETP (Miércoles 16:30 a 17:50 y viernes 16:30 a 17:50 hs)

     Presentarse en el Establecimiento sito en Alberdi 467 –Planta Alta – de Colón, Entre Ríos;  el día y horarios indicados, con CREDENCIAL DE PUNTAJE  y/o CARPETA DE ANTECEDENTES, D.N.I. y si correspondiera, CONSTANCIA DE PERSONAL DEL ESTABLECIMIENTO. Dicho Concurso se realizará el día de la fecha indefectiblemente

Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

    09:00 hs.

06 HS INSTALACIONES ELÉCTRICAS, Interino, 7° 1° C. Superior Electrónica Industrial, Lunes de 15:30  a 16:50 hs, Martes de 17:00 a 18:20 Hs y Miércoles de 16:10 a 17:40 hs.-

    09:15 hs.

09 Hs (3+3+3) EDUCACIÓN FÍSICA, Suplente, 1° 3° C. Básico Martes de 14:00 a 16:00 Hs, 1° 5° C. Básico Martes de 16:00 a 18:00 Hs, 5° 1° C. Superior Electrónica Industrial, Miércoles de 09:25 a 11:25 Hs.-

09:45 Hs

03 Hs BIOLOGÍA, Suplente, 1° 6° C. Básico Lunes de 14:00 a 15:20 Hs, Miercoles de 15:30 a 16:10 Hs.-

   10:00 Hs

06 Hs LENGUA Y LITERATURA, Suplente, 3° 4° C. Basico Martes de 14:00 a 15:20 Hs, Miércoles de 16:10 a 17:40 Hs y Jueves de 14:00 a 15:20 Hs.-

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por el Art. 123 de la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

10:15 Hs

1 CARGO, MAESTRO DE ENSEÑANZA PRÁCTICA de 1°, 2° y 3° Categoría,Suplente, Sector, Taller Torneria Especialidad Electromecánica, Lunes, Martes, Jueves y Viernes de 14:00 a 18:15 Hs.



  1.  La adjudicación se llevará a cabo el día: 18 de Marzo de 2019.-  

La Rectoría de la Escuela Normal Superior “Mariano Moreno llama a concurso para cubrir las siguientes horas, por Proyecto y  según reglamentación vigente, por 5 días hábiles a partir del jueves 14 de marzo del corriente año, a saber:

PROYECTO, ORIENTACIÓN Y TUTORÍAS

02 hs 1 A: miércoles de 12.10 a 13.30 hs

02 hs 1 B: jueves 16.45 a 18.05 hs

02 hs 1 E: viernes 10.45 a 12.05 hs

02 hs 2 C: jueves 12.10 a 13.30 hs

02 hs 2 F. jueves 12.10 a 13.30 hs

  • 02 hs 2 G: viernes 16.05 a 17.25 hs
  • La acción tutorial debe dar respuesta a la heterogeneidad de las aulas, diversidad personal, y problemáticas grupales, en tal sentido se trata de una dinámica de trabajo diferente a las prácticas de desarrollo de contenidos áulicos.
  • Por esta razón, es preciso planificar un trayecto que considere el desarrollo de metodologías que posibiliten una buena marcha del proceso de enseñanza-aprendizaje y una promoción exitosa, como también un acompañamiento que fortalezca las potencialidades de los alumnos y permita crecer en el mejoramiento del proceso de integración y convivencia.
  • Este marco lo define de la resolución 3050/16, por lo que la elaboración de la propuesta pedagógica deberá ajustarse a los aspectos focalizados por la misma y deberá respetar los siguientes componentes:
  • fundamentación
  • objetivos
  • actividades: en relación con los alumnos, grupos de clase, equipo docente, asesoría pedagógica, equipo de conducción.
  • metodología de trabajo
  • cronograma de ejecución: organización de las actividades propuestas.
  • evaluación: criterios e instrumentos.

Los interesados deberán presentar carpeta de antecedentes debidamente autenticada, con títulos registrados en el CGE,  curriculum vitae y proyecto pedagógico por mesa de entrada de la institución (Jordana 50), en el horario de 08:00 a 17.00 hs.

——————————————–

La Rectoría de la Escuela Normal Superior “Mariano Moreno llama a concurso para cubrir las siguientes horas, por Proyecto y  según reglamentación vigente, por 5 días hábiles a partir del jueves 14 de marzo del corriente año, a saber:

FORMACIÒN COMPLEMENTARIA: “Los jóvenes y el patrimonio histórico-cultural”  en Ciclo Orientado – horarios rotativos y a contra turno.

Perfil: técnico museólogo/ licenciado en museología/archivista:

TOTAL DE HORAS CÁTEDRAS: 15 hs distribuidas de la siguiente manera:

  • 04 hs. Recuperación de documentos
  • 04 hs Archivo
  • 04 hs confección de inventario
  • 03 hs logística de presentaciones

Lunes  de 9.00 a 9.40 hs y 9.40 a 10.20 – 15.00 a 15.40 hs – 15.40 a 16.20 y 16.20 a 17.00 hs.

– 15.20 a 16.00 hs y 16.00 a 16.40 hs.

Jueves 14.40 a 15.20 hs – 15.20 a 16.00 hs – 16.00 a 16.40 hs y 16.40 a 17.20 hs

Bases para la presentación de proyectos:

El itinerario de formación complementaria “los jóvenes y el patrimonio histórico-cultural” se inscribe en el marco de la propuesta de formación que tiene nuestra escuela  normal superior “mariano moreno” destinada a los estudiantes del ciclo orientado de la educación secundaria el mismo se enmarca en las resoluciones 3344/10 CGE y 1543/13 CGE.

  • coordinar grupos de alumnos encargados del archivo histórico escolar.
  • clasificar y catalogar material de archivos.
  • digitalizar documentos y fotos.
  • planificar y supervisar tareas de restauración y recuperación de objetos históricos.
  • organizar muestra de tarea anual.
  • promover acciones con otras instituciones tendientes a potenciar el desarrollo del espacio a su cargo.

El proyecto pedagógico deberá incluir los siguientes ítems:

-fundamentación.

-propósitos.

-actividades áulicas y extra áulicas (del docente y del alumno)

-metodología de trabajo

-cronograma de ejecución

-evaluación: especificar etapas, formas, criterios e instrumentos.

Los interesados deberán presentar carpeta de antecedentes debidamente autenticada, con títulos registrados en el CGE,  curriculum vitae y proyecto pedagógico por mesa de entrada de la institución (Jordana 50), en el horario de 08:00 a 17.00 hs.

———————————————————-

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 17 “Dra. Teresa Ratto” llama a concurso según Resolución 1000/13, para cubrir los siguientes espacios curriculares, el día Viernes 15 de Marzo:

A las 15.00 hs: SEGUNDO LLAMADO.

  • 5 hs de Lengua y Literatura en 2° A, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 15.10 a 15.50 hs; Miércoles: 13.00 a 14.20 hs y Jueves: 13.00 a 14.20  hs.

A las 15.15 hs:

–  2 hs de Artes Visuales en 1°B, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 16.00 a 17.2 hs

– 2 hs de Artes Visuales en 4°A, SUPLENTE, Turno Tarde. Miércoles: 17.25 a 18.45       hs

Los interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en Pablo Lorentz 2726, con DNI, credencial de puntaje, carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere. Toma de posesión inmediata.

————————————————–

LAS AUTORIDADES DEL C.P.E.F. Nº 3 “PROF. HUGO MARIO LA NASA” LLAMA A CONCURSO PARA EL DIA VIERNES 15 DE MARZO LOS SIGUIENTES ESPACIOS:

HORARIO DEL CONCURSO: 9:30 HS.

-1 CARGO DE VICERRECTOR/A, SUPLENTE.

 HORARIOS ROTATIVOS, MAÑANA, TARDE Y NOCHE.

HORARIO DEL CONCURSO: 10:00 HS.

-06 HS DE EDUCACION FISICA, SUPLENTE, TURNO TARDE.-

 HORARIOS: MARTES Y JUEVES DE 14:00  A 16:00 HS.

 -06 HS DE EDUCACION FISICA, SUPLENTE, TURNO: TARDE.-

 HORARIOS: LUNES Y MIÉRCOLES  DE 17:00  A 19:00 HS.LOS INTERESADOS DEBERAN PRESENTARSE EN EL ESTABLECIMIENTO CITO EN CALLE BOULEVARD IRIGOYEN 396, EN LOS HORARIOS ANTES MENCIONADOS CON CREDENCIAL DE PUNTAJE VIGENTE Y DNI. SE CONCURSARA TENIENDO EN CUENTA LA RESOLUCION VIGENTE 1000/13 C. G. E. TOMA DE POSESION INMEDIATA

.-—————————————

Río de los Pájaros”La Rectoría de la Escuela Secundaria  N° 30, llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir un cargo de preceptor (interino) y la siguiente asignatura (STF),  el día Viernes 15 de marzo según el siguiente detalle:13,30 Hs.

1 CARGO PRECEPTOR creación según Resolución 0880/19 con carácter interino, turno tarde: de 13,00 a 18,10 Horas.

14,00 Hs.5 HORAS de Lengua y Literatura en 2° año B: lunes de 17:35 a 18: 05 hs; miércoles de 14:30 a 15:10 y de 15:10 a 15:50 hs; jueves de 16:40 a 17:20 de 17:35 a 18:05 hs.5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año A: martes de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; miércoles de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; viernes de 17:35 a 18:05 hs.5 HORAS de Lengua y Literatura 3° año B: martes de  15:10 a 15:50 hs de 16:00 a 16:40 hs; miércoles de 17:35 a 18:05 hs y viernes de 16:40 a 17:20 hs y de 17:35 a 18:05 hs.Los interesados deberán presentares con credencial de puntaje  y/ o carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere, en el horario indicado, en Bv González 2975, Villa las Lomas Sur.

———————

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 8 “Héctor de Elía” de Colonia Elía, llama  a concurso según Resolución 1000/13 CGE, para cubrir el día VIERNES 15 DE MARZO DE 2019, las siguientes HORAS CÁTEDRAS:

13:45 hs

2 horasde Física en 5to. Año “A” C.O., SUP, Turno Tarde. Lunes de 16:00 a 17:20 hs

14:00hs

  • 8 horas de Música turno tarde.

Martes:  2 horas en 2do “A”, INT – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 3ero “A”, INT, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Miércoles:  2 horas en 4to “A”, SUP – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 1ero “A”, SUP, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Los interesados deberán presentarse en el local de la Escuela, sito en Av. Roca S/N – Colonia Elía, con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes, DNI y constancia de personal de la casa si corresponde

——————————–

Mediante Disposición 09/19 la Dirección de Educación de Nivel Secundario del Consejo General de Educación convoca a Concurso y Acto de Adjudicación para la cobertura del cargo de Supervisor de Nivel Secundaria Zona XXVII, del Departamento Federación, según Resolución 1000/13, a realizarse en Jurado de Concursos del Consejo General de Educación el día viernes 15 de marzo de 2019 a las 10,00 horas, en reemplazo de la Prof. Rollano, María Daniela, por licencia artículo 14, por 30 días

—————

SEDE DE DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS URUGUAY 
8:15 horas

Integral N.º 18 “Juan A. Marcó” Favorable 
Fonoaudiólogo Abierto Jub. Resol. 2096/18 CGE Rotativo

Integral N.º 18 “Juan A. Marcó”
Favorable Maestro de Educ. Artística Abierto Art 16 U Rotativo

Integral N.º 18 “Juan A. Marcó”
Favorable Maestro de Taller Form. Laboral. Gastronomía 28/03/19 12 C Mañana

Integral N.º 18 “Juan A. Marcó”
Favorable Maestro de Taller Orientación Vocacional 30/03/19 12 a Tarde

28 “Pte. Hipólito Yrigoyen” 3ª
ARU Maestro de Grado 17/04/19 Art 16 u Mañana 5º

10 “Dolores Costa de Urquiza” 3ª
Favorable Maestro de Grado 30/03/19 12 A Tarde 5º

85 JC “Victoriano Montes” 4ª ARU
Maestro de Grado 18/04/19 Art. 16 P Jornada Comp. 1º

88 “Buenos Aires” 1ª Favorable
Maestra de Nivel Inicial 22/03/19 Art 12 a Mañana Sala 5 años

36 “Esteban Echeverría” 1ª
Favorable Maestro de Educación Musical 24/04/19 Art 12 a Rotativo

28 comp. con 88 y Sec 8 “Pte.
Hipólito Yrigoyen” 3ª ARU Maestro de Educ. Física 25/04/19 Art. 13 Mañana

Normal “Mariano Moreno” 1ª
Favorable Maestro de Educ. Física 17/04/19 Art. 16 P Rotativo

Se recuerda a los aspirantes que
deben concurrir con el número de orden del listado del cargo a concursar. Se
concursarán los cargos según Resol. 1000/13 y Ampliatoria de Agosto 2017. En el
caso de no existir aspirantes con los requisitos exigidos en cada caso se
cubrirá por Art. 40º de la Constitución de Entre Ríos.

———————-

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 1 “Raúl Jorge Chappuis”,ubicada en Juan Perón 425, Planta Baja, llama a Concurso por Proyecto según legislación vigente, en carácter de Suplente,  para cubrir las siguientes horas:

– Diseño 5to CO – 2 h. – Lunes de 16:10 a 16:45 hs. Y de 16:45 a 17:20 hs

– Composición Plástica 6to CO – 2 h. – Viernes de 16:45 a 17:20 hs.y de 17:20 a 17:55hs.

– Coordinación E.S.J.A. Orientación Bachiller en Ciencias Sociales y Humanidades, 12 horas (según Res 2775/18 CGE).  En los siguientes horarios:

LUNES: de 18 a 18:35; de 18:35 a 19:10 y de 19:20 a 19:55 hs.

MARTES: de 19:20 a 19:55 y de 19:55 a 20:30 hs.

MIÉRCOLES: de 19:55 a 20:30; de 20:40 a 21:15 y 21:15 a 21:50 hs.

JUEVES: de 18:35 a 19:10 y de 19:20 a 19:55 hs.

VIERNES: de 19:55 a 20:30 y de 20:40 a 21:15 hs.

Los interesados deberán retirar las bases de los Proyectos en la Secretaría de la Institución, en el horario de 18:30 hs. a 21 hs. desde el día 13/03/19 hasta el 15/03/19. Presentación de los mismos desde el día 18/03/19 hasta el 21/03/19 a las 21 hs.

—————————-

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 1 “Raúl Jorge Chappuis”, ubicada en Juan Perón 425, Planta Baja, llama a concurso según Resolución 1000/13 CGE, en carácter de Suplente, a realizarse el día MIÉRCOLES 13/03/2019 para cubrir las siguientes horas con toma de posesión inmediata: A las 18 hs. Un cargo de MAESTRA suplente. 2DO LLAMADO.

Horarios:

– Lunes: Biología de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Matemática de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs; Lengua de 21:10 a 21:45 hs.

– Miércoles: Matemática de 17:20 a 17:55 hs y de 17:55 a 18:30 hs.; Lengua de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Geografía de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs; Biología de 21:10 a 21:45 hs.

Jueves: Físico Química  de 17:55 a 18:30 hs.; Historia de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Geografía de 19:55 a 20:30 hs.

Viernes: Físico Química de 17:20 a 17:55 hs y de 17:55 a 18:30 hs.; Historia de 18:35 a 19:10 hs.; Matemática de 19:10 a 19:45 hs; Lengua de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs.

A las 18:30 hs.

– DERECHO 1° año ESJA – 2 hs. – Jueves de 20:40 a 21:15 hs y 21:15 a 21.50hs

Los interesados deberán presentarse en la Secretaría de la Institución, en día y horario señalado, con Credencial de Puntaje vigente, Documento de Identidad, Constancia de Personal del Establecimiento.

12/03/2019 La Escuela Secundaria de Adultos N° 12 “25 de Junio” llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir las siguientes asignaturas:

A las 20,30 horas

– Un cargo de Preceptor, Mujer, Suplente

A las 20,45 horas

– 12 horas de Asesoría Pedagógica, Suplente, horario a convenir

A las 21 horas

– 2 horas de Geografía en 1ª A, Suplente, lunes de 22,10 a 22,45 y Jueves de 20,55 a 21,30 horas

Los interesados deberán presentarse con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes, el día miércoles 13 de marzo de 2019, en los horarios indicados, en Araoz 383.

—————————————-

DEFENSA DE PROYECTOS TALLER DE: Acompañamiento al estudio, Arte e Inglés

ESCUELA Nº 113 “JULIO C. SOTO”-NINA-

Dirección Departamental de Escuelas Uruguay, Informa que la DEFENSA DE PROYECTOS según la reglamentación vigente N° 0300/12 y 0355/12 CGE, Resolución N° 1000/ 16 CGE Ampliatoria Resolución 1000/17 CGE en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Nina”, se realizará en su sede de 25 de agosto 605, el miércoles 13 de marzo de 2019  de  los siguientes  espacios:

Taller de Acompañamiento al Estudio: 7:30 hs.

Taller de Arte: 9:30 hs.

Taller de Inglés: 10:30 hs.

Proyectos Desestimados:

INEFABLE, de Acompañamiento al estudio.

——————————————-

12/03/2019 La Dirección de la Esc. Nº 109 “J. J. Millán”, Jornada Extendida, de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en los siguientes espacios curriculares según la reglamentación vigente Resolución Nº 2744/18 CGE, en el marco del Proyecto de Jornada Extendida en la Educación Primaria.

– 3 hs. cátedras Taller de Lenguas Extranjeras – INGLÉS – STF 31/12 – Agrupamiento 6º B – Horario de 12:05 hs. a 12:45 hs.

– 3 hs. cátedras Taller de Lenguas Extranjeras – INGLÉS – STF 31/12 – Agrupamiento 6º C – Horario de 17:05 hs. a 17:45 hs.

Los interesados podrán retirar las bases en el establecimiento a partir del 11 de marzo y hasta el 15 de marzo, en el horario de 10 hs a 17 hs.

Deberán presentar: Carpeta de Títulos y antecedentes, Proyectos de acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la Res. Nº 2744/18 CGE en la Dirección de la Escuela Nº 109 “J. J. Millán”, sito en 9 de Julio 2112 de la ciudad de Concepción del Uruguay, hasta el día 18 de marzo.

Fecha y lugar de Defensa del Proyecto a confirmar.

——————————————

12/03/2019 La Dirección de la Escuela Nº 88 “Buenos Aires”, Jornada Extendida, de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en los siguientes espacios curriculares según la reglamentación vigente Resolución Nº 2744/18 CGE, en el marco del Proyecto de Jornada Extendida en la Educación Primaria.

– 3 hs. cátedras Taller de Acompañamiento al Estudio – STF 31/12 – Agrupamiento 6º C- Horario de 12 hs a 12:40 hs.

– 3 hs. cátedras Taller de Lenguas Extranjeras – INGLÉS – STF 31/12 – Agrupamiento 6º C – Horario de 12 hs. a 12:40 hs.

– 6 hs. cátedras Taller de Lenguas Extranjeras – INGLÉS – STF 31/12 – Agrupamiento 6º A y 6º B – Horario de 12 hs. a 12:40 hs.

Los interesados podrán retirar las bases en la Dirección del establecimiento, sito en calle Santa Teresita 1069, de Concepción del Uruguay, teléfono 03442-427469, a partir del 13 de marzo y hasta el 15 de marzo de 2019, en el horario de 10 hs a 17 hs.

Deberán presentar: Carpeta de Títulos y antecedentes, Proyectos de acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la Res. Nº2744/18 CGE, hasta el día 22 de marzo de 2019, en el horario de 10 hs a 17 hs.

Fecha y lugar de Defensa del Proyecto a confirmar.

—————————————————–

12/03/2019 La Rectoría de la Escuela Normal Superior “Mariano Moreno llama a concurso para cubrir las siguientes horas cátedras, según reglamentación vigente, para el día jueves 14 de marzo  del corriente año, a saber:

8.00 HS MATEMATICA (STF)

04 hs 5to 4ta Educ. Fìsica jueves 7.40 a 9.05 hs. y viernes 10.45 a 12.05 hs

04 hs 6to 4ta Educ. Fìsica lunes 12.05 a 13.25 hs y miercoles 7.40 a 9.05 hs

05 hs 2do C martes 9.15 a 10.35 hs –  miércoles 9.15 a 10.35 hs y jueves 9.15 a 9.55 hs.

8.30 HS. ARTES VISUALES (STF)

02 hs 4to 2da Cs. Naturales lunes 13.10 a 14.30 hs

02 hs 4to 2da Cs. Sociales martes 13.10 a 14.30 hs

9.00 HS.    QUIMICA (STF)

02 hs 4to 3ra Cs. Sociales viernes 7.40 a 9.05 hs

03 hs 4to 1ra Cs. Naturales viernes 9.15 a 10.35 hs y 10.45 a 11.25 hs.

Los interesados deberán presentarse en Secretaria del Establecimiento (Jordana 50) el día y hora correspondiente, munidos de credencial de puntaje vigente y/o carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si lo fueran.

————————

12/03/2019 La Facultad de Ciencia y Tecnología Sede Concepción del Uruguayconvoca a concurso de antecedentes y oposición (con presentación de lineamiento de trabajo y entrevista personal) para el cargo de Rector, con carácter Interino, del Colegio Superior del Uruguay “Justo José de Urquiza”, convocatoria aprobada mediante Res. CD- FCyT N° 698/18.

La inscripción se realizará desde el 18 hasta el 22 de marzo de 2019, en el horario de 9:00 a 11:00 y de 17:00 a 19:00, en la Facultad de Ciencia y Tecnología, Sede Concepción del Uruguay, sita en 25 de mayo 385, 1° piso.
Por informes dirigirse a la mencionada institución o al correo fcyt_academicacdelu@uader.edu.ar

———————————————————

12/03/2019 La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 16 “Congreso de Oriente”convoca a concurso según Resolución 1000/13, para cubrir el día jueves 14 de marzo los siguientes espacios en carácter SUPLENTE:

8.00 hs

– 03hs – Inglés – 1° “B” CBC – T. Mañana – Jueves 9.55 a 12.05

08.30 hs:

– 2hs Música – 2do año “A” CBC –– T. Mañana – Horario: Viernes 11.25 a 12.45 hs .

– 2hs Música – 3er año “A” CBC –– T. Mañana- Horario: Miércoles 12:10 a 13:20 hs.

– 2hs Música – 3er año “B” CBC –– T. Tarde – Horario: Lunes: 17.00 a 18.20 hs.

Los interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en 9 de Julio 2112, con DNI, credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes. Toma de posesión inmediata

————————————————————–

12/03/2019 La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

09:00 hs.

08 Hs (3+3+2) CIENCIAS SOCIALES (GEOGRAFÍA), SUPLENTE, 1°6° C. Básico, lunes de 17:00 a 18:20 Hs y jueves de 15:30 a 16:10 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 17:00 a 18:20 Hs; 4°1° C. Superior Electromecánica, miércoles de 17:00 a 18:20 Hs.-

09:15 hs.-

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a 16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs.-

09:30 Hs

09 Hs (3+3+3) CIENCIAS NATURALES (BIOLOGÍA), SUPLENTE, 2°4° C. Básico, martes de 16:10 a 16:50 Hs y miércoles de 15:30 a 16:50 Hs; 2°6° C. Básico, martes de 17:00 a 17:40 Hs y viernes de 14:00 a 15:20 Hs; 3°4° C. Básico, jueves de 16:10 a 16:50 Hs y viernes de 15:30 a 16:50Hs.-

09:45 Hs

06 Hs MATEMÁTICA, SUPLENTE, 1°6° C. Básico, martes de 15:30 a 16:50 Hs, miércoles de 14:00 a 15:20 Hs y jueves de 14:00 a 15:20 Hs.-

La adjudicación se llevará a cabo el día: 15 de marzo de 2019.

 ————————————————–

12/03/2019 La Rectoría de la Escuela Secundaria Nº 17 “Dra Teresa Ratto” convoca a concurso según Resolución N° 1000/13 para cubrir por presentación de proyectos pedagógicos los siguientes espacios curriculares en carácter de IDÓNEO:-

  • 2 hs de Proyecto, Orientación y Tutoría en 1 ero A, CBC, turno tarde, IDÓNEO Jueves de 16 a 17:20 hs
  • 2 hs de Proyecto, Orientación y Tutoría en 1ero C, CBC, turno tarde, IDÓNEO, viernes de 14:30 a 15:50
  • 2 hs de Proyecto, Orientación y Tutoría 2do A, CBC, turno tarde, IDÓNEO, lunes de 13 a 13:40 y martes de 17:30 a 18:10
  • 2 hs de Proyecto, Orientación y Tutoría 2do B, CBC, turno tarde, IDÓNEO, viernes 16:40 a 17:20 y de 17:30 a 18:10 hs

Retiro de bases del 13/3 al 15/3/2019 de 14 a 18 hs.

Presentación del proyecto 19/3/2019 hasta las 17 hs.

Defensa del proyecto 22/3/2019 desde las 15 hs.

TOMA DE POSESIÓN INMEDIATA

  • Será evaluado a través del Consejo Institucional del establecimiento.
  • Estas horas cátedras forman parte del régimen de incompatibilidad de los docentes que puedan ser seleccionados con sus proyectos.

Los interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en Pablo Lorentz 2726.

——————————————————-

12/03/2019 La Rectoría de la E.E.T. N° 13 “Héctor B. Sauret”, ubicada en San Martín 1.169, “2do. Piso, llama a  concurso,  según la Legislación  vigente, para el día  14 DE MARZO DE 2019, E EL SIGUIENTE HORARIO:

19:00 HORAS

  • 2 horas CIENCIAS NATURALES (FISICO QUIMICA), en 2º 2º CB, suplente:

Martes: 18:30 a 19:05 horas / 19:05 a 19:40 horas

19:15 horas

  • 3 horas QUÍMICA , en 4º 1º MMO, suplente:

Miércoles: 19:45 a 20:20 horas

Jueves: 18:30 a 19:05 horas / 19:05 a 19:40 horas

  • 3 horas de QUIMICA, en 4º 1º Tv, suplente:

Lunes: 21:35 a 22:10 horas

Jueves: 19:45 a 20:20 horas / 20:20 a 20:55 horas

19:30 horas

  • 2 horas QUIMICA APLICADA, en 5º 1º MMO, suplente:

Jueves: 21:00 a 21:35 horas / 21:35 a 22:10 horas

19:45 HORAS

  • 3 HORAS de EDUCACION FISICA, en 4° 1° MMO, suplente:

Miércoles: 16:15 a 18:15 horas

  • 3 HORAS de EDUCACION FISICA, en 7° 1° MMO, suplente:

Jueves: 16:15 a 18:15 horas

Los Interesados deberán presentarse en Secretaria del Establecimiento, en día y horario señalado, con credencial de Puntaje correspondiente.  Documento de Identidad y los docentes del establecimiento presentar constancia de Personal de la casa. 

————————————————–

12/03/2019 La Facultad de Ciencia y Tecnología Sede Concepción del Uruguay convoca a concurso de antecedentes y oposición (con presentación de lineamiento de trabajo y entrevista personal) para el cargo de Rector, con carácter Interino, del Colegio Superior del Uruguay “Justo José de Urquiza”, convocatoria aprobada mediante Res. CD- FCyT N° 698/18. La inscripción se realizará desde el 18 hasta el 22 de marzo de 2019, en el horario de 9:00 a 11:00 y de 17:00 a 19:00, en la Facultad de Ciencia y Tecnología, Sede Concepción del Uruguay, sita en 25 de mayo 385, 1° piso. Por informes dirigirse a la mencionada institución o al correo fcyt_academicacdelu@uader.edu.a

==========================================

11/03/2019 La Rectoría de la Escuela Secundaria N°30 “Río de los Pájaros” llama a concurso para cubrir por PROYECTO (según Resolución 1000/ 13 CGE)

2hs en 1°”A”; 2hs en 2° “A”; 2hs en 2° “B”; 2 hs en 3° “B” del espacio de ORIENTACION Y TUTORIA;

Los interesados deberán retirar las bases el 13/03/19 hasta el 18/03/19 de 14 a 18:05 hs.

La entrega de PROYECTOS será el viernes 20/03/18 a las 14:00hs. La defensa, el mismo viernes 20/03/119 a las 15:00hs. En el domicilio de la institución sito en calle Bv. Gonzalez 2975 Villa las Lomas Sur.————————————————-

11/03/2019 La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 30 ” Río de los pájaros” llama a concurso para cubrir según Resolución 1000/ 13 CGE las siguientes horas cátedras.A las 13: 505hs de Lengua en 2° B, Suplente Termino Fijo,lunes de 17:35 a 18: 05 hs; miércoles de 14:30 a 15:10 y de 15:10 a 15:50 hs; jueves de 16:40 a 17:20 de 17:35 a 18:05 hs.5hs de lengua 3° A, Suplente Termino Fijo, martes de 16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; miércoles de16:40 a 17:20 hs de 17:35 a 18:05; viernes de 17:35 a 18:05 hs.5hs de lengua 3° B, Suplente Termino Fijo, martes de  15:10 a 15:50 hs de 16:00 a 16:40 hs; miércoles de 17:35 a 18:05 hs y viernes de 16:40 a 17:20 hs y de 17:35 a 18:05 hs.Los interesados deberán presentares con credencial de puntaje  y/ o carpeta de antecedentes el día miércoles 13 de marzo de 2019, en el horario indicado, en Boulevard Gonzalez 2975, Villa las Lomas Sur.

—————————————————–

11/03/2019 LAS AUTORIDADES DEL C.P.E.F. Nº 3 “PROF. H. M. LA NASA” LLAMAN A CONCURSO PARA EL DIA MIÉRCOLES 13 DE MARZO A LAS 9:00 HS, PARA CUBRIR 15 HORAS DE EDUCACION FISICA,  SUPLENTE:

-09 HS DE EDUCACION FISICA, DIAS: MARTES, JUEVES Y VIERNES DE 17  A 19 HS. (GRUPO DE ATLETISMO).-

-06 HS DE EDUCACION FISICA, DIAS: LUNES Y MIÉRCOLES  DE 18 a 20 Hs. ( GRUPO DE ATLETISMO).-

LOS INTERESADOS DEBERAN PRESENTARSE EN EL ESTABLECIMIENTO CITO EN CALLE BOULEVARD IRIGOYEN 396, CON CREDENCIAL DE PUNTAJE VIGENTE, DNI Y CONSTANCIA DE PERSONAL DE LA CASA SI CORRESPONDIERE. SE CONCURSARA TENIENDO EN CUENTA LA RESOLUCION VIGENTE 1000/13 CGE.TOMA DE POSESION INMEDIATA.

CONCURSOS 11/03/2019

ESCUELA SECUNDARIA N° 16 “CONGRESO DE ORIENTE”

RECTIFICACIÓN DE LLAMADO A CONCURSO

La
Rectoría de la Escuela Secundaria N° 16 “Congreso de Oriente” convoca a
concurso según Resolución 1000/13, para cubrir el día miércoles 13 de Marzo los
siguientes espacios en carácter SUPLENTE:

08.00 hs:

– 02hs –
Economía – 4° “A” CO – T. Mañana – Miércoles 12.10 a 13.15

– 02hs –
Economía – 4° “B” CO – T. Tarde – Martes 13.20 a 14.00 y jueves 13.20 a 14.00

– 03hs –
Economía – 5° “A” CO – T. Tarde – Lunes 12.40 a 14.00 hs y viernes 16.15 a
17.00hs

– 03hs –
Economía – 5° “B” CO – T. Mañana – Martes 12.45 a 13.15 y Jueves 12.10 a 13.15

08.20 hs

-02 hs –
Form. Etica y Ciudadana – 5° “A” CO – T. Tarde – Martes 17.05 a 18.20

08.40 hs

– 03 hs –
Sociología – 6° “B” CO – T. Tarde – Lunes  17.05 a 18.20 hs. y Viernes
17.45 a 18.20hs

Los
interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en 9 de Julio 2112,
con DNI, credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes. Toma de posesión
inmediata

—————————————————————————————-

CONCURSO REFERENTE TÉCNICO ESCOLAR

Escuela de Educación Integral Nº 10 “Ovidio Decroly”

Supervisión Educación Especial zona “E” Departamento Uruguay –
Colón, llama a concurso por el término de CINCO (05) días hábiles, según Resol.
N° 0721/19 CGE, desde el 11/03/2019 hasta el 15/03/2019 inclusive; para cubrir
10 horas cátedras correspondientes al cargo de Referente Técnico Institucional
del Programa “Conectar Igualdad”, Designación por Proyecto (DP), en carácter de
STF POR EL PRESENTE CICLO LECTIVO con presentación de Carpeta de Antecedentes y
Proyecto de Trabajo. Ajustándose a lo reglamentado por las Resoluciones Nº
2937/10, Nº 1515/11 y Nº 1000/13 del C.G.E.

Perfil Requerido: El Referente Técnico Institucional deberá
contar con idoneidad y experiencia comprobable para un eficaz desarrollo de sus
funciones.
Formación:
· Básico en Linux, instalación y configuración en Windows.
· Básicos en soporte de Open Office, Aplicaciones Antivirus.
· Básico en Redes LAN
· Básico en cableado estructurado.
· Básico en Redes inalámbricas tipo WiFi (IEEE802.11 a,b,g)
· Conocimiento de arquitecturas computacionales (Identificación de fallas,
soporte técnico de usuario de primer nivel, interlocución con soporte de
segundo nivel)
· Curso de Facilitadores TIC

Los interesados deberán presentar Carpetas
de Antecedentes (currículum vitae, antecedentes profesionales y académicos,
debidamente autenticados y foliados) y Proyecto de Trabajo Institucional,
entregar en la escuela cita en calle Rogelio Gómez 155 Basavilbaso.

DEFENSA
DE PROYECTO:

Se
realizará en Departamental Escuelas Uruguay , el lunes 18 a las 9.30 hs.

———————-


EET N 1 “Dr. OSVALDO MAGNASCO” – Rosario del Tala

La Rectoría de la E.E.T. N°1 “Dr. Osvaldo Magnasco” de
Rosario del Tala, provincia de Entre Ríos llama a concurso abierto, según
Resolución N°1000/13 CGE para cubrir los siguientes espacios Curriculares:

– 12 hs Taller
de Gastronomía 6° GAST. TM. Horario a cumplir: Lunes y Miércoles 7:40 hs a
12,10 hs. (segundo llamado) -en condición de suplente-

HORARIO
DE CONCURSO: 15, 00 HS

– 1hs de artes Visuales en 1° 2° TT . Horario a cumplir: jueves de
14,40 a 15,20 hs -en condición suplente-.

-1 hs de Artes
Visuales en 1° 4° TM . Horario a cumplir: Lunes 10 hs a 10,40 hs -en condición
suplente-.

– 1 hs de Artes
Visuales en 1°5° TM . Horario a cumplir: 7,50 hs a 8,30 hs -en condición de
suplente-.HORARIO DE CONCURSO: 15,15 HS

– 2 hs de Lengua y Literatura 5° 1° TME TT. Horario a cumplir:
viernes 10,50 a 12,10 hs -en condición de interino-.

HORARIO
DE CONCURSO: 15, 30HS

Los interesados deberán presentarse el día 12 de marzo de 2019 en
25 de mayo y Pellegrini, en el horario antes detallado

. Los mismos deberán concurrir con DNI, credencial de puntaje y/o
carpeta de antecedentes y constancia de personal del establecimiento.

ESCUELA DE EDUCACIÓN TÉCNICA
Nº2 “FRANCISCO RAMÍREZ” –

LLAMADO A CONCURSO

La Dirección de la
EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay
convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y /
o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 1000/13
C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla
a continuación. Presentarse con DNI.

09:30 hs.

  • 1 CARGO
    PRECEPTOR (MUJER), SUPLENTE, lunes a viernes de 07:25 a 11:45 Hs.

09:45 hs.-

  • 06 Hs
    MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°6° C. Básico, lunes de 15:30 a 16:50 Hs, martes de
    14:00 a 15:20 Hs y miércoles de 15:30 a 16:50 Hs.-

10:00 hs.-

  • 04 HS (2+2)
    TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN, SUPLENTE, 4°1° C. Superior
    Electrónica Industrial, viernes de 15:30 a 16:50 Hs; 4°1° C. Superior
    Electromecánica, viernes de 17:00 a 18:20 Hs


     La
    adjudicación se llevará a cabo el día:  13 de marzo de 2019.-

CONCURSO ESC SEC N 28 “Carlos Chabeuf” –
BASAVILBASO

La Dirección de la Escuela Secundaria N°28 “Carlos
Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para cubrir:

SEGUNDO LLAMADO

HORA 7,30

-3 hs Teatro 5ª Año A CO Suplente

                                                           
Lunes 17,30 a 18,10 hs

                                                           
Martes 17,30 a 18,50 hs

En caso de declararse desierto el presente llamado
se concursará a las 8,00 hs del mismo día por Presentación de Proyectos.

HORA 9,00

Por Presenatción de Proyecto

-10 hs Referente Técnico s/Res 2937/10 CGE y Res
493/19 CGE

Horarios:

Lunes 9,10 a 11,20 hs

Miércoles 13,00 a 15,50 hs

Jueves 9,10 a 11,20 hs

Los interesados presentarse con DNI, credencial de
puntaje, constancia de personal del establecimiento si correspondiere, y o
carpeta de antecedentes, el día Miércoles 13 de Marzo de 2019 en el horario
mencionado, en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de
Basavilbaso.

Por informes dirigirse a la secretaria
del establecimiento de 7:00 a 13:00 Hs.

————————————————————————————————————————————

LA RECTORÍA DE LA ESCUELA SECUNDARIA Nº 5
“DR. ALEJO PEYRET” DE PRIMERO DE MAYO, DPTO URUGUAY, LLAMA A CONCURSO, SEGÚN
RESOLUCIÓN 1000/13 CGE, PARA CUBRIR LOS ESPACIOS QUE A CONTINUACIÓN SE
DETALLAN, EN EL HORARIO SIGUIENTE (NO SE CAMBIAN HORARIOS):

LENGUA
EXTRANJERA: INGLÉS (PRIMER LLAMADO, NO SE CAMBIAN HORARIOS)

3 HS EN 3º
AÑO: VIERNES 8,20 a 9,00; 9,10 a 9,50; 12,00 a 12,40

3 HS EN 4º
AÑO: JUEVES 11,20 a 12,00; 12,00 a 12,40

                              VIERNES
10,40 a 11,20

3 HS EN 5º
AÑO: JUEVES 8,20 A 9,00; 9,10 A 9,50 Y 9,50 A 10,30

3 HS EN 6º
AÑO: JUEVES 10,40 A 11,20

                              VIERNES
7,00 A 7,40 Y 7,40 A 8,20

PRESENTARSE JUEVES 14, A LAS 7,30 EN LA ESCUELA, CON CREDENCIAL DE
PUNTAJE, DNI, CARPETA DE ANTECEDENTES Y CONSTANCIA DE PERSONAL DE LA CASA SI
CORRESPONDIERE

MATEMATICA
(PRIMER LLAMADO, NO SE CAMBIAN HORARIOS)

5 HS EN 3º
AÑO: LUNES 9,50 A 10,30 Y 10,40 A 11,20

                              MARTES
7,40 A 8,20; 8,20 A 9,00 Y 11,20 A 12,00

PRESENTARSE JUEVES 14, A LAS 9,00 EN LA ESCUELA, CON CREDENCIAL DE
PUNTAJE, DNI, CARPETA DE ANTECEDENTES Y CONSTANCIA DE PERSONAL DE LA CASA SI
CORRESPONDIERE.

BIBLIOTECA
(PRIMER LLAMADO)

 12 HS DE BIBLIOTECA HORARIO
ROTATIVO EN TURNO MAÑANA

PRESENTARSE JUEVES 14, A LAS 9,30 EN LA ESCUELA, CON CREDENCIAL DE
PUNTAJE, DNI, CARPETA DE ANTECEDENTES Y CONSTANCIA DE PERSONAL DE LA CASA SI
CORRESPONDIERE.

SECRETARÍA

UN CARGO
DE SECRETARÍA 3º CATEGORÍA TURNO MAÑANA, DE 7,00 A 12,30. PRESENTARSE JUEVES 14, A LAS 10,00 EN
LA ESCUELA, CON CREDENCIAL DE PUNTAJE, DNI, CARPETA DE ANTECEDENTES Y
CONSTANCIA DE PERSONAL DE LA CASA SI CORRESPONDIERE.

09/03/2019

La Escuela Secundaria de Adultos N° 12 “25 de Junio” llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir las siguientes asignaturas:

A las 21 horas

4 horas de Matemática en 1º A, Suplente, martes de 20,20 a 20,55 y miércoles de 20,55 a 22,45 hs

4 horas de Matemática en 1º B, Suplente, miércoles de 20,20 a 20,55, jueves de 20,55 a 21,30 y viernes de 21,35 a 22,45 hs.

4 horas de Matemática en 2º A, Suplente, martes de 22,10 a 22,45, jueves de 20,20 a 20,55 y viernes de 20,20 a 21,30 hs.

4 horas de Matemática en 2º B, Suplente, lunes de 21,35 a 22,10, martes de 19 a 20,10 y martes de 21,35 a 22,10 hs.

4 horas de Matemática en 2º C, Suplente, lunes de 20,20 a 20,55, lunes de 22,10 a 22,45 y viernes de 19 a 20,10 hs.

1 hora de Tutoría disciplinar (matemática) en 2º A, Suplente, los jueves de 19,35 a 20,10 hs

1 hora de Tutoría disciplinar (matemática) en 2º B, Suplente, los martes de 20,55 a 21,30 hs

1 hora de Tutoría disciplinar (matemática) en 2º C, Suplente, los lunes de 20,55 a 21,30 hs

A las 21,30 horas

2 horas de Teoría y Gestión de las Organizaciones II, en 3º C, Suplente, los jueves de 21,35 a 22,45 horas

2 horas de Teoría y Gestión de las Organizaciones II, en 3º D, Suplente, los martes de 21,35 a 22,45 horas

A las 21,45 horas

4 horas de Sistema de Información Contable, en 3º A, Suplente, los miércoles de 20,55 a 22,10, jueves de 19 a 19,35 y Jueves de 22,10 a 22,45 horas.

Los interesados deberán presentarse con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes, el día martes 12 de marzo de 2019, en los horarios indicados, en Araoz 383.

—————————————-

La Rectoría de la E.E.T. N° 13 “Héctor B. Sauret”, ubicada en San Martín 1.169, “2do. Piso, llama a  concurso, según la Legislación  vigente, para el Martes 12 DE MARZO DE 2019, EN EL SIGUIENTE HORARIO:

19:00 HORAS -3 HORAS de EDUCACION FISICA, en 2º 1º CB, suplente:

Martes: 16:15 a 18:15 horas

-3 HORAS de EDUCACION FISICA, en 3º 1º CB, suplente:

Viernes: 16:15 a 18:15 horas

Los Interesados deberán presentarse en Secretaria del Establecimiento, en día y horario señalado, con credencial de Puntaje correspondiente.  Documento de Identidad y los docentes del establecimiento presentar constancia de Personal de la casa. 

—————————————————–

08/03/2019 ESCUELA SECUNDARIA N° 17 “DRA. TERESA RATTO”

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 17 “Dra. Teresa Ratto” llama a concurso según Resolución 1000/13, para cubrir el día Martes 12 de Marzo, las horas cátedra que a continuación se detallan:

A las 15.00 hs:

–          5 hs de Lengua y Literatura en 2º A, SUPLENTE, Turno Tarde. Martes: 15.10 a 15.50 hs, Miércoles: 13.00 a 14.20 hs y Jueves: 13.00 a 14.20 hs.

A las 15.15 hs:

–          3 hs de Geografía en 2º B, SUPLENTE, turno tarde. Martes: 13.00 a 14.20 hs y 14.30 a 15.10 hs.

Los interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en Pablo Lorentz 2726, con DNI, credencial de puntaje, carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si correspondiere. Toma de posesión inmediata.—————————————————————08/03/2019 Dirección Departamental de Escuelas Uruguay informa DEFENSA DE PROYECTOS de los siguientes espacios curriculares, según la reglamentación vigente N° 0300/12 y 0355/12 CGE, Resolución N° 1000/ 16 CGE Ampliatoria Res. 1000 /17 CGE en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Nina”, el día martes 12 de marzo de 2019 en sede de Dirección Departamental de Escuelas sita en 25 de agosto 605.

Primer CicloHORA
DINAMICAS CONSTRUCTIVAS DESDE LA EXPRESIÓN CORPORAL7.30 HS.
Taller ACOMPAÑAMIENTO ESTUDIO MATEMATICA- NATURALES8.00 HS.
Taller ACOMPAÑAMIENTO ESTUDIO LENGUA – SOCIALES8:30 HS
DINAMICAS CONSTRUCTIVAS DESDE LA EXPRESION MUSICAL Y CORAL9.00 HS.
EDUCACIÓN PARA UNA VIDA SALUDABLE9:30 HS.
ACTIVIDADES FÍSICAS INTEGRADAS10.30 HS.

————————————————-

08/03/2019 La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 8 “Héctor de Elía” de Colonia Elía, llama  a concurso según Resolución 1000/13 CGE, para cubrir el día MARTES 12 DE MARZO DE 2019, las siguientes HORAS CÁTEDRAS:

13:30 hs

  • 10 horas de Biología SUP, turno tarde.

Martes:  2 horas en 5to “A” de 13:00 hs a 14:20 hs,  2 horas en 4to “A” de 14:25 hs a 15:45 hs, 2 horas en 3ero “A” de 16:00 hs a 17:20 hs y  1 hora en 2do “A” de 17:25 hs a 18:00 hs.

Jueves: 2 horas en 2do Año “A” de 13:00 hs a 14:20 hs  y 1 hora en 3er. Año “A” de 14:25 hs a 15:05 hs .

14:00hs

  • 3 horas de Geografía SUP, turno tarde. Jueves: 3 horas en 5to “A” de 16:00 hs a 17:20 hs y de 17:25 hs a 18:00 hs.

14:15 hs

  • 8 horas de Música turno tarde.

Martes:  2 horas en 2do “A”, INT – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 3ero “A”, INT, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Miércoles:  2 horas en 4to “A”, SUP – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 1ero “A”, SUP, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Los interesados deberán presentarse en el local de la Escuela, sito en Av. Roca S/N – Colonia Elía, con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes, DNI y constancia de personal de la casa si lo fuese.

Horas a concursar por proyecto

  • 10 horas de “Comunicación e integración regional”, 6to Año “A”,  Turno Tarde.  Horarios: miércoles y jueves de 13:40hs a 17:20 hs.

            El plazo para presentar el proyecto y carpeta de antecedentes vence el día martes 19/03/2019 a las 13:15 hs.           Defensa del proyecto: 19/03/2019 a las 16:30 hs.                     Los interesados podrán retirar las bases correspondientes a partir del día Lunes 11 de Marzo entre las 15:00 hs y las 17:00 en el local de la Escuela, Av. Roca S/N, Colonia Elía.

————————————————————-

08/03/219 La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 8 “Héctor de Elía” de Colonia Elía, llama  a concurso según Resolución 1000/13 CGE, para cubrir el día MARTES 12 DE MARZO DE 2019, las siguientes HORAS CÁTEDRAS:

13:30 hs

  • 10 horas de Biología SUP, turno tarde.

Martes:  2 horas en 5to “A” de 13:00 hs a 14:20 hs,  2 horas en 4to “A” de 14:25 hs a 15:45 hs, 2 horas en 3ero “A” de 16:00 hs a 17:20 hs y  1 hora en 2do “A” de 17:25 hs a 18:00 hs.

Jueves: 2 horas en 2do Año “A” de 13:00 hs a 14:20 hs  y 1 hora en 3er. Año “A” de 14:25 hs a 15:05 hs .

14:00hs

  • 3 horas de Geografía SUP, turno tarde. Jueves: 3 horas en 5to “A” de 16:00 hs a 17:20 hs y de 17:25 hs a 18:00 hs.

14:15 hs

  • 8 horas de Música turno tarde.

Martes:  2 horas en 2do “A”, INT – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 3ero “A”, INT, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Miércoles:  2 horas en 4to “A”, SUP – de 13:00 hs a 14:20 hs y  2 horas en 1ero “A”, SUP, de 14:25 hs a 15:45 hs.

Los interesados deberán presentarse en el local de la Escuela, sito en Av. Roca S/N – Colonia Elía, con credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes, DNI y constancia de personal de la casa si lo fuese.

Horas a concursar por proyecto

  • 10 horas de “Comunicación e integración regional”, 6to Año “A”,  Turno Tarde.  Horarios: miércoles y jueves de 13:40hs a 17:20 hs.

            El plazo para presentar el proyecto y carpeta de antecedentes vence el día martes 19/03/2019 a las 13:15 hs.           Defensa del proyecto: 19/03/2019 a las 16:30 hs.                     Los interesados podrán retirar las bases correspondientes a partir del día Lunes 11 de Marzo entre las 15:00 hs y las 17:00 en el local de la Escuela, Av. Roca S/N, Colonia Elía. 

—————————————————–

08/03/2019 La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 1 “Raúl Jorge Chappuis”, ubicada en Juan Perón 425, Planta Baja, llama a concurso según Resolución 1000/13 CGE, en carácter de Suplente, a realizarse el día LUNES 11/03/2019 para cubrir las siguientes horas con toma de posesión inmediata:

A las 18 hs.

– Francés 2° año CBC – 3 hs. – Martes de 21:10 a 21:45 hs. y Jueves de 19:55 a 20:30 y de 20:30 a 21:05 hs.

A las 18:30 hs. Un cargo de MAESTRA suplente.

Horarios:

– Lunes: Biología de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Matemática de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs; Lengua de 21:10 a 21:45 hs.

– Miércoles: Matemática de 17:20 a 17:55 hs y de 17:55 a 18:30 hs.; Lengua de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Geografía de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs; Biología de 21:10 a 21:45 hs.

Jueves: Físico Química  de 17:55 a 18:30 hs.; Historia de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Geografía de 19:55 a 20:30 hs.

Viernes: Físico Química de 17:20 a 17:55 hs y de 17:55 a 18:30 hs.; Historia de 18:35 a 19:10 hs.; Matemática de 19:10 a 19:45 hs; Lengua de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs.

Los interesados deberán presentarse en la Secretaría de la Institución, en día y horario señalado, con Credencial de Puntaje vigente, Documento de Identidad, Constancia de Personal del Establecimiento

——————————————–

08/03/2019 DESCONVOCA EL CONCURSO PARA EL DÍA LUNES 11 DE MARZO——–

La Rectoría de la E.E.T. Nº 1 “Ana Urquiza de Victorica” llama a Concurso, según legislación vigente Resolución 1000/13 CGE, para cubrir las siguientes horas cátedras:

A las 09.30 Hs.

PRACTICAS PROFESIONALIZANTES – ESPECIALIDAD GASTRONOMÍA

9hs en Ciclo Superior Técnico en Gastronomía – (Interinas)

Horarios:

Lunes: 10,35 a 12,30hs

Martes: 7,45 a 9,05hs

Miércoles: 9,15 a 10,35hs

Jueves: 10,45 a 12,05hs

A las 09.45hs

EDUCACION FÍSICA (Suplente)

3hs – 1ro 1ra. Ciclo Básico Horarios: Martes y Jueves 14,00a 15,00hs

3hs – 2do 1ra. Ciclo Básico Horarios: Lunes y Miércoles de 15,00 a 16,00hs

3hs – 3ro 1ra. Ciclo Básico Horarios: Lunes y Miércoles 16,00 a 17,00hs

3hs – 4to 1ra TAE – Horarios: Martes y jueves 15,00 a 16,00hs

3hs – 4to 2da TAE – Horarios: Martes y Jueves 16,00 a 17,00hs

A las 10,00hs

MUSICA (Suplente)

1h – 1ro 2da. Ciclo Básico. Horarios: Miércoles de 12,10 a 12,50 hs

1h – 1ro 3ra. Ciclo Básico. Horarios: Miércoles de 7,45 a 8,25 hs

Los interesados deberán presentarse el lunes 11 de marzo de 2019, en calle J.J. de Urquiza Nº 139, Concepción del Uruguay, provincia de Entre Ríos, con credencial de puntaje vigente, carpeta de antecedentes, DNI y constancia de personal del establecimiento si correspondiera. Toma de posesión inmediata.-


08/03/2019 La Sra Rectora Rastelli, Mirta Graciela de la EETNº2 ”Francisco Ramírez” solicita a través de este medio la convocatoria en formaURGENTEen nuestro establecimiento del  docente:Sr. Giacopuzzi, Exequiel.   En el horario de 07:30 horas, el día Lunes  11  de Marzo  del  2019. A la espera de una respuesta satisfactoria.

—————————————————————

08/03/2019 La Rectoría de la Escuela Normal Superior “Mariano Moreno llama a concurso por 2da vez para cubrir las siguientes horas cátedras, según reglamentación vigente, para el día lunes 11 de marzo  del corriente año, a saber:

08.00 HS36 Hs. CÁTEDRAS ASESORÍA PEDAGÓGICA (STF)

Lunes: 8.25 a 9.05 – 9.05 a 9.45 – 9.45 a 10.25 – 10.25 a 11.05 – 11.05 a 11.45 – 13.50 a 14.30 – 14.30 a 15.10 – 15.10 a 15.50 hs.

Martes: 8.25 a 9.05 – 9.05. a 9.45 – 9.45 a 10.25 – 13.50 a 14.30 -14.30 a 15.10 – 15.10 a 15.50 – 15.50 a 16.30 hs.

Miércoles: 8.25 a 9.05 – 9.05 a 9.45 – 9.45 a 10.25 – 10.25 a 11.05 – 11.05 a 11.45 – 13.10 a 13.50 – 13.50 a 14.30 – 14.30 a 15.10 – 15.10 a 15.50 – 15.50 a 16.30 – 16.30 a 17.10 hs.

Jueves: 8.25 a 9.05 – 9.05 a 9.45 – 9.45 a 10.25 hs.

Viernes: 8.25 a 9.05 – 9.05 a 9.45 – 9.45 a 10.25 – 10.25 a 11.05 -13.50 a 14.30-14.30 a 15.10-15.10 a 15.50 hs.

Los interesados deberán presentarse en Secretaria del Establecimiento (Jordana 50) el día y hora correspondiente, munidos de credencial de puntaje vigente y/o carpeta de antecedentes y constancia de personal de la casa si lo fueran.

08/03/2019 CARGOS A CONCURSAR LUNES 11 DE MARZO DE 2019
SEDE DE DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS URUGUAY
8:15 horas
EscuelaCargoHastaArtículoTurnoGrado/Sala
NombreCatZona
Integral  N.º 18“Juan A. Marcó”FavorableSecretaría29/02/20Art 16 URotativo
9“Matías Zapiola”FavorableSecretaríaAbiertoArt. 16 UMañana
91“La Pampa”FavorableSecretario05/04/1912 ARotativo
UENI 47“Pequeñas Alitas”FavorableDirección06/04/1912 ARotativo
5“Tomás de Rocamora”ARUMaestro de Nivel Inicial22/03/19Art. 16 AMañanaMultisala
Integral N.º 10“Ovidio Decroly”FavorableDirección04/04/19Art 13 dRotativo
6“Manuel Belgrano”ARUMaestro de Grado01/04/19Art 14Mañana
Normal Superior “Mariano Moreno”FavorableMaestro de Grado17/04/19Art 16 PTarde
Se recuerda a los aspirantes que deben concurrir con el número de orden del listado de cargo a concursar. Se concursarán los cargos según Resol. 1000/13 y Ampliatoria de Agosto 2017. En el caso de no existir aspirantes con los requisitos exigidos en cada caso se cubrirá por Art. 40º de la Constitución de Entre Ríos.

08/03/2019  Rectificación Llamado a concurso Esc, Sec. N° 30 “Río de los Pájaros”

La Rectoría de la Escuela Secundaria  N° 30, llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir la siguiente asignaturas STF,  el día Viernes 8 de marzo según el siguiente detalle:

13,15 Hs.

3 HORAS Geografía  1° año A: miércoles de 16,00 a 16,40 y jueves de 13,00 a 14,20.

3 HORAS Geografía 1° año B: miércoles de 16,40 a 17,20 y jueves de 14,30 a 15,50.

3 HORAS Geografía 2° año A: lunes de 14,30 a 15,50 y miércoles de 17,35 a 18,05.

3 HORAS Geografía 2° año B: lunes de 16,00 a 17,20 y jueves de 16,00 a 16,40.

3 HORAS Geografía 3° año A: lunes de 17,35 a 18,05 y martes de 13,00 a 14,20.

3 HORAS Geografía 3° año B: martes de 14,30 a 15,10 y miércoles de 14,30 a 15,50.

2 HORAS Geografía 4° año A: miércoles de 18,15 a 19,25.

13,30 Hs.

2 HORAS Educación Musical 2° año B: jueves de 16,40 a 18,05

2 HORAS Educación Musical 4° año A: jueves de 19,30 a 20,40.

13,45Hs.

4 HORAS Educación Tecnológica 2° año A: miércoles de 16,00 a 17,20 y viernes de 13,00 a 14,20

4 HORAS Educación Tecnológica 3° año B: jueves de 16, 40 a 18,05 y viernes de 15,10 a 16,40

Toma de posesión inmediata

Los interesados deberán presentarse con credencial de puntaje y constancia de personal de la casa si correspondiere, en el día y horario indicados en Bv. González 2975.———————————————————08/03/2019 La Dirección de la Esc. Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”– 10 hs. cátedras del Taller de Ajedrez para 5º y 6º grado, turno tarde.Los interesados podrán retirar las bases en la Dirección del Establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 11 de marzo y hasta el 15 de marzo de 2019, en el horario de 8 hs. a 15 hs.Presentación de Proyectos de acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el día 20 de marzo de 2019.Fecha y lugar de Defensa del Proyecto a confirmar.

—————————————————–

07/03/2019 La Rectoría de la E.E.T. N° 13 “Héctor B. Sauret”, ubicada en San Martín 1.169, “2do. Piso, llama a  concurso, según la Legislación  vigente, para el Lunes 11  MARZO DE 2019, EN EL SIGUIENTE HORARIO:

19:00 HORAS

  • 12 horas de TALLER DE LA ESPECIALIDAD, 4º 1º MMO, suplente:

Lunes: 15:30 a 16:05 horas-16:05 a 16:40 horas-16:40 a 17:15 horas-17:15 a 17:50 horas-17:50 a 18:25 horas.-

Martes: 15:30 a 16:05 horas-16:05 a 16:40 horas-16:40 a 17:15 horas-17:15 a 17:50 horas-17:50 a 18:25 horas.-

Jueves: 17:15 a 17:50 horas-17:50 a 18:25 horas.-

19:15 HORAS

  • 4 horas de OBRAS SANITARIAS en 7º 1º MMO, suplente:

Miércoles: 21:00 a 21:35 horas-21:35 a 22:10 horas.-

Jueves: 18:30 a 19:05 horas-19:05 a 19:40 horas.-

19:30 HORAS

  • 3 HORAS de PROYECTO DE PRACTICA PROFESIONALIZANTE en 7º 1º MMO, suplente:

Martes: 19:05 a 19:40 horas-19:45 a 20:20 horas-20:20 a 20:55 horas.-

19:45 HORAS

  • 6 horas de PROYECTO II, 7º 1º MMO, suplente:

Miércoles: 18:30 a 19:05 horas-19:05 a 19:40 horas.-

Jueves: 19:45 a 20:20 horas-20:20 a 20:55 horas-21:00 a 21:35 horas-21:35 a 22:10 horas.-

Los Interesados deberán presentarse en Secretaria del Establecimiento, en día y horario señalado, con credencial de Puntaje correspondiente.  Documento de Identidad y los docentes del establecimiento presentar constancia de Personal de la casa. 

———————————————-

07/03/2019 La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 1 “Raúl Jorge Chappuis”,ubicada en Juan Perón 425, Planta Baja, llama a concurso según Resolución 1000/13 CGE, en carácter de Suplente, a realizarse el día LUNES 11/03/2019 para cubrir las siguientes horas con toma de posesión inmediata:

A las 18 hs.

– Francés 2° año CBC – 3 hs. – Martes de 21:10 a 21:45 hs. y Jueves de 19:55 a 20:30 y de 20:30 a 21:05 hs.

A las 18:30 hs. Un cargo de MAESTRA suplente.

Horarios:

– Lunes: Biología de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Matemática de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs; Lengua de 21:10 a 21:45 hs.

– Miércoles: Matemática de 17:20 a 17:55 hs y de 17:55 a 18:30 hs.; Lengua de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Geografía de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs; Biología de 21:10 a 21:45 hs.

Jueves: Físico Química  de 17:55 a 18:30 hs.; Historia de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Geografía de 19:55 a 20:30 hs.; Artes Visuales de 20:30 a 21:05 hs; y de 21:10 a 21:45 hs.

Viernes: Físico Química de 17:20 a 17:55 hs y de 17:55 a 18:30 hs.; Historia de 18:35 a 19:10 hs.; Matemática de 19:10 a 19:45 hs; Lengua de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs.

Los interesados deberán presentarse en la Secretaría de la Institución, en día y horario señalado, con Credencial de Puntaje vigente, Documento de Identidad, Constancia de Personal del Establecimiento.

—————————————–

07/03/2019  La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 1 “Raúl Jorge Chappuis”, ubicada en Juan Perón 425, Planta Baja, llama a concurso según Resolución 1000/13 CGE, en carácter de Suplente, a realizarse el día LUNES 11/03/2019 para cubrir UN CARGO DE MAESTRA CBC con toma de posesión inmediata:

A las 18:30 hs.

Horarios:

– Lunes: Biología de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Matemática de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs; Lengua de 21:10 a 21:45 hs.

– Miércoles: Matemática de 17:20 a 17:55 hs y de 17:55 a 18:30 hs.; Lengua de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Geografía de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs; Biología de 21:10 a 21:45 hs.

Jueves: Físico Química  de 17:55 a 18:30 hs.; Historia de 18:35 a 19:10 hs y de 19:10 a 19:45 hs; Geografía de 19:55 a 20:30 hs.; Artes Visuales de 20:30 a 21:05 hs; y de 21:10 a 21:45 hs.

Viernes: Físico Química de 17:20 a 17:55 hs y de 17:55 a 18:30 hs.; Historia de 18:35 a 19:10 hs.; Matemática de 19:10 a 19:45 hs; Lengua de 19:55 a 20:30 hs y de 20:30 a 21:05 hs.

Los interesados deberán presentarse en la Secretaría de la Institución, en día y horario señalado, con Credencial de Puntaje vigente, Documento de Identidad, Constancia de Personal del Establecimiento.

——————————————————–

07/03/2019 La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 1 “Raúl Jorge Chappuis”,ubicada en Juan Perón 425, Planta Baja, llama a concurso según Resolución 1000/13 CGE, en carácter de Suplente, a realizarse el día LUNES 11/03/2019 para cubrir las siguientes horas con toma de posesión inmediata:

A las 18 hs. – Francés 2° año CBC – 3 hs. – Martes de 21:10 a 21:45 hs. y Jueves de 19:55 a 20:30 y de 20:30 a 21:05 hs.

Los interesados deberán presentarse en la Secretaría de la Institución, en día y horario señalado, con Credencial de Puntaje vigente, Documento de Identidad, Constancia de Personal del Establecimiento.

7/02/2019

vLa Rectoría de la Escuela Secundaria N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes 12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes 12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

.�wm��V$qVLZ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes 12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

.�wm��V$qVLZ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes 12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

.�wm��V$qVLZ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes 12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

.�wm��V$qVLZ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes 12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

.�wm��V$qVLZ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes 12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

.�wm��V$qVLZ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes 12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

.�wm��V$qVLZ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes 12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

.�wm��V$qVLZ

La Rectoría de la Escuela Secundaria N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes 12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

.�wm��V$qVLZ

La Rectoría de la Escuela Secundaria
N° 15 “CLAUDIO LEPRATTI” llama a concurso por Res. 1000/13 CGE, el día Martes
12 de marzo de 2019, para cubrir las siguientes horas cátedra:

A las 9:00 hs-  06
hs de Practicas comunicacionales I y II en 6to B– Suplente

                                     
Lunes  12:10 a  12:50

  Miércoles  7:45 a 8:25- 8:25 a 9:05

                                     Viernes 10.45 a 11:25- 11:25 a 12:05
12:10 A 12:50

                        
03 hs de Practicas comunicacionales I y II  en 5to B– Suplente

                                      Lunes  7:45 a 
8:25- 8:25 A 9:05  

   Jueves  12:10 a 12:50

A las 9.30 hs – 02 hs de Música – en 4to B- Suplente

                                      Jueves  10:45 a 11:25- 11:25 a 12:05

  02
hs de Música – en 1ro B-  Suplente

                          Miércoles 12:10 a 12:50

                          Jueves 7.45 a 8.25

A las 10:00 hs- 05 hs de Lengua y Literatura – en 3ro A –
Suplente 

                                     Lunes  14:30 a 
15:10 -15:10 a 15:50

                                     Miércoles  16:00 a 16:40- 16:40 a 17:20

                                      Viernes 16:00 a 16:40

A las 10:30 hs – 02 hs de Artes visuales – en 1ero A- Interino

 Viernes  7:45 a  8:25
-8:25 a 9:05

                           02 hs de Artes visuales – en 1ero B- Interino

                         Jueves 10:45 a 11:25-
11:25 a 12:05

A las 11:00 hs – 03 hs de Geografía – en 2do D- Suplente

 Miércoles 7:45 a  8:25 -8:25 a 9:05

                        Jueves 12:10 a 12:50

A las 11:30 hs – 03 hs de Biología – en 2do D- Suplente

 Miércoles 10:45 a  11:25 -11:25 a 12:05

                        Miércoles  12:10 a 12:50

                      
02 hs de Biología – en 5to A – Suplente

 Miércoles 13:00 a  13:40 -13:40 a 14:20

                      
03 hs de Biología – en 3ro A – Suplente

Martes 13:40 a 14:20

Miércoles 14:30
a  15:10 -15:10 a 15:50

Los interesados
deberán presentarse en el local escolar de Estrada 1488, munidos de documento
de identidad, credencial de puntajes y/o carpeta de antecedentes.

.�wm��V$qVLZ

LAS AUTORIDADES DEL CPEFNº 3 “PROF. H. M. LA NASA” LLAMAN
A CONCURSO PARA EL DIA LUNES 11 DE MARZO A LAS 9:00 HS, PARA CUBRIR 15 HORAS DE
EDUCACION FISICA  S.T.F, DISTRIBUIDAS DE
LA SIGUIENTE MANERA:

6 HS DE EDUCACION FISICA, DIAS: MARTES Y JUEVES DE 20.00
HS A 22.00 HS. (CORRESPONDIENTES AL GRUPO DE 
HANDBOL MAYORES MASCULINO)

3 HS DE EDUCACION FISICA, DIAS: MARTES Y JUEVES DE 19.00
HS A 20.00 HS. (CORRESPONDIENTES AL GRUPO HANDBOL KDTES Y JUVENILES)

3 HS DE EDUCACION FISICA, DIAS: MARTES Y JUEVES  DE 17.OO HS A 18:00 HS (CORRESPONDIENTES AL
GRUPO DESTREZAS Y HABILIDADES MOTORAS)

3 HS DE EDUCACION FISICA, DIAS: VIERNES DE 17.00 HS A 19.00
HS. (CORRESPONDIENTES AL GRUPO DE INICIACION AL ATLETISMO)

LOS INTERESADOS DEBERAN PRESENTARSE EN EL ESTABLECIMIENTO
CITO EN CALLE

BOULEVARD IRIGOYEN 396, CON CREDENCIAL DE PUNTAJE
VIGENTE, DNI Y CONSTANCIA DE PERSONAL DE LA CAS SI CORRESPONDIERE. SE
CONCURSARA TENIENDO EN CUENTA LA RESOLUCION VIGENTE 1000/13 CGE.

TOMA DE POSESION INMEDIATA

“vertical\”:{\”width\”

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay
convoca,  a los aspirantes con credencial
de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por
la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al
horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

         08:00 hs.

  • 12 HS TALLER, SECTOR ELECTRICIDAD,
    ESPECIALIDAD ELECTROMECÁNICA, 
    SUPLENTE,  6° Año C. Superior,
    lunes y viernes de 07:25 a 11:40
    Hs.-


    08:30 hs.-
  • 06 HS MATEMÁTICA,  SUPLENTE, 2°1° C. Básico,  lunes, martes y miércoles de 07:25 a 08:45
    Hs.-


    08:45 hs.-
  • 05 HS ANÁLISIS MATEMÁTICO,
    SUPLENTE,  5°1° C. Superior Electrónica
    Industrial,  lunes de 17:00 a 17:40,
    jueves de 14:00 a 15:20 y viernes de 15:30 a 16:50
    Hs.-


    09:00 hs.-
  • 06 HS MATEMÁTICA, SUPLENTE,  4°2° C. Superior Electrónica Industrial,  lunes 10:25 a 11:45, miércoles de 08:55 a
    10:15 y viernes de 08:55 a 10:15 .-
  • 09:15 Hs

    06 HS MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°2° C.
    Básico, lunes de 17:00 a 18:20, miércoles de 17:00 a 18:20 y jueves de 16:10 a
    17:40 Hs.-
  1. 09:30 Hs

    12 HS (6+6) MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°6°
    C. Básico, lunes de 15:30 a 16:50 Hs, martes de 14:00 a 15:20 Hs y miércoles de
    15:30 a 16:50Hs; 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a
    16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

         08:00 hs.

  • 12 HS TALLER, SECTOR ELECTRICIDAD,
    ESPECIALIDAD ELECTROMECÁNICA, 
    SUPLENTE,  6° Año C. Superior,
    lunes y viernes de 07:25 a 11:40
    Hs.-


    08:30 hs.-
  • 06 HS MATEMÁTICA,  SUPLENTE, 2°1° C. Básico,  lunes, martes y miércoles de 07:25 a 08:45
    Hs.-


    08:45 hs.-
  • 05 HS ANÁLISIS MATEMÁTICO,
    SUPLENTE,  5°1° C. Superior Electrónica
    Industrial,  lunes de 17:00 a 17:40,
    jueves de 14:00 a 15:20 y viernes de 15:30 a 16:50
    Hs.-


    09:00 hs.-
  • 06 HS MATEMÁTICA, SUPLENTE,  4°2° C. Superior Electrónica Industrial,  lunes 10:25 a 11:45, miércoles de 08:55 a
    10:15 y viernes de 08:55 a 10:15 .-
  • 09:15 Hs

    06 HS MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°2° C.
    Básico, lunes de 17:00 a 18:20, miércoles de 17:00 a 18:20 y jueves de 16:10 a
    17:40 Hs.-
  1. 09:30 Hs

    12 HS (6+6) MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°6°
    C. Básico, lunes de 15:30 a 16:50 Hs, martes de 14:00 a 15:20 Hs y miércoles de
    15:30 a 16:50Hs; 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a
    16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay
convoca,  a los aspirantes con credencial
de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por
la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al
horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

         08:00 hs.

  • 12 HS TALLER, SECTOR ELECTRICIDAD,
    ESPECIALIDAD ELECTROMECÁNICA, 
    SUPLENTE,  6° Año C. Superior,
    lunes y viernes de 07:25 a 11:40
    Hs.-


    08:30 hs.-
  • 06 HS MATEMÁTICA,  SUPLENTE, 2°1° C. Básico,  lunes, martes y miércoles de 07:25 a 08:45
    Hs.-


    08:45 hs.-
  • 05 HS ANÁLISIS MATEMÁTICO,
    SUPLENTE,  5°1° C. Superior Electrónica
    Industrial,  lunes de 17:00 a 17:40,
    jueves de 14:00 a 15:20 y viernes de 15:30 a 16:50
    Hs.-


    09:00 hs.-
  • 06 HS MATEMÁTICA, SUPLENTE,  4°2° C. Superior Electrónica Industrial,  lunes 10:25 a 11:45, miércoles de 08:55 a
    10:15 y viernes de 08:55 a 10:15 .-
  • 09:15 Hs

    06 HS MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°2° C.
    Básico, lunes de 17:00 a 18:20, miércoles de 17:00 a 18:20 y jueves de 16:10 a
    17:40 Hs.-
  1. 09:30 Hs

    12 HS (6+6) MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°6°
    C. Básico, lunes de 15:30 a 16:50 Hs, martes de 14:00 a 15:20 Hs y miércoles de
    15:30 a 16:50Hs; 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a
    16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay
convoca,  a los aspirantes con credencial
de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por
la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al
horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

         08:00 hs.

  • 12 HS TALLER, SECTOR ELECTRICIDAD,
    ESPECIALIDAD ELECTROMECÁNICA, 
    SUPLENTE,  6° Año C. Superior,
    lunes y viernes de 07:25 a 11:40
    Hs.-


    08:30 hs.-
  • 06 HS MATEMÁTICA,  SUPLENTE, 2°1° C. Básico,  lunes, martes y miércoles de 07:25 a 08:45
    Hs.-


    08:45 hs.-
  • 05 HS ANÁLISIS MATEMÁTICO,
    SUPLENTE,  5°1° C. Superior Electrónica
    Industrial,  lunes de 17:00 a 17:40,
    jueves de 14:00 a 15:20 y viernes de 15:30 a 16:50
    Hs.-


    09:00 hs.-
  • 06 HS MATEMÁTICA, SUPLENTE,  4°2° C. Superior Electrónica Industrial,  lunes 10:25 a 11:45, miércoles de 08:55 a
    10:15 y viernes de 08:55 a 10:15 .-
  • 09:15 Hs

    06 HS MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°2° C.
    Básico, lunes de 17:00 a 18:20, miércoles de 17:00 a 18:20 y jueves de 16:10 a
    17:40 Hs.-
  1. 09:30 Hs

    12 HS (6+6) MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°6°
    C. Básico, lunes de 15:30 a 16:50 Hs, martes de 14:00 a 15:20 Hs y miércoles de
    15:30 a 16:50Hs; 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a
    16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs

La Dirección de la EET Nº2 “Francisco Ramírez” de Concepción del Uruguay convoca,  a los aspirantes con credencial de Jurado de Concursos y / o Carpeta de Antecedente, conforme a lo dispuesto por la Resolución 1000/13 C.G.E., para la cobertura de las funciones docentes y al horario que se detalla a continuación. Presentarse con DNI.

         08:00 hs.

  • 12 HS TALLER, SECTOR ELECTRICIDAD,
    ESPECIALIDAD ELECTROMECÁNICA, 
    SUPLENTE,  6° Año C. Superior,
    lunes y viernes de 07:25 a 11:40
    Hs.-


    08:30 hs.-
  • 06 HS MATEMÁTICA,  SUPLENTE, 2°1° C. Básico,  lunes, martes y miércoles de 07:25 a 08:45
    Hs.-


    08:45 hs.-
  • 05 HS ANÁLISIS MATEMÁTICO,
    SUPLENTE,  5°1° C. Superior Electrónica
    Industrial,  lunes de 17:00 a 17:40,
    jueves de 14:00 a 15:20 y viernes de 15:30 a 16:50
    Hs.-


    09:00 hs.-
  • 06 HS MATEMÁTICA, SUPLENTE,  4°2° C. Superior Electrónica Industrial,  lunes 10:25 a 11:45, miércoles de 08:55 a
    10:15 y viernes de 08:55 a 10:15 .-
  • 09:15 Hs

    06 HS MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°2° C.
    Básico, lunes de 17:00 a 18:20, miércoles de 17:00 a 18:20 y jueves de 16:10 a
    17:40 Hs.-
  1. 09:30 Hs

    12 HS (6+6) MATEMÁTICA, SUPLENTE, 2°6°
    C. Básico, lunes de 15:30 a 16:50 Hs, martes de 14:00 a 15:20 Hs y miércoles de
    15:30 a 16:50Hs; 2°4° C. Básico, lunes de 14:00 a 15:20 Hs, jueves de 14:40 a
    16:10 Hs y viernes de 15:30 a 16:50 Hs

La Dirección de la Escuela
Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para
cubrir:
-1 cargo de Preceptor varón TT
Suplente
Lunes a Viernes de 13,00 a 17,20
hs
Toma de Posesión inmediata.
Los interesados presentarse
con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si
correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Viernes 08 Marzo de 2019 a
las 13,30 hs en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de
Basavilbaso.

Por informes dirigirse a la
secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00

La Dirección de la Escuela Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para cubrir:
-1 cargo de Preceptor varón TT SuplenteLunes a Viernes de 13,00 a 17,20 hsToma de Posesión inmediata. Los interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Viernes 08 Marzo de 2019 a las 13,30 hs en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de Basavilbaso.
Por informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00

La Dirección de la Escuela Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para cubrir:
-1 cargo de Preceptor varón TT SuplenteLunes a Viernes de 13,00 a 17,20 hsToma de Posesión inmediata. Los interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Viernes 08 Marzo de 2019 a las 13,30 hs en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de Basavilbaso.
Por informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00

La Dirección de la Escuela Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para cubrir:
-1 cargo de Preceptor varón TT SuplenteLunes a Viernes de 13,00 a 17,20 hsToma de Posesión inmediata. Los interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Viernes 08 Marzo de 2019 a las 13,30 hs en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de Basavilbaso.
Por informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00

La Dirección de la Escuela Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para cubrir:
-1 cargo de Preceptor varón TT SuplenteLunes a Viernes de 13,00 a 17,20 hsToma de Posesión inmediata. Los interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Viernes 08 Marzo de 2019 a las 13,30 hs en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de Basavilbaso.
Por informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00

La Dirección de la Escuela Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para cubrir:
-1 cargo de Preceptor varón TT SuplenteLunes a Viernes de 13,00 a 17,20 hsToma de Posesión inmediata. Los interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Viernes 08 Marzo de 2019 a las 13,30 hs en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de Basavilbaso.
Por informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00

La Dirección de la Escuela Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para cubrir:
-1 cargo de Preceptor varón TT SuplenteLunes a Viernes de 13,00 a 17,20 hsToma de Posesión inmediata. Los interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Viernes 08 Marzo de 2019 a las 13,30 hs en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de Basavilbaso.
Por informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00

La Dirección de la Escuela Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para cubrir:
-1 cargo de Preceptor varón TT SuplenteLunes a Viernes de 13,00 a 17,20 hsToma de Posesión inmediata. Los interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Viernes 08 Marzo de 2019 a las 13,30 hs en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de Basavilbaso.
Por informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00

La
Rectoría de la Escuela Secundaria N° 16 “Congreso de Oriente” convoca a concurso
según Resolución 1000/13, para cubrir el día lunes 11 de Marzo a las 13.00hs los
siguientes espacios en carácter SUPLENTE:

– 03hs –
Inglés – 2° “A” CBC – T. Mañana – Lunes 9.55 a 10.35 y Jueves 9.15 a
10.35

– 03hs –
Inglés – 2° “B” CBC – T. Mañana – Lunes 10.45 a 11.25 y Jueves 7.45 a
9.05

– 03hs –
Inglés – 3° “A” CBC – T. Mañana – Lunes 9.15 a 9.55 y Jueves 10.45 a
12.05

– 03hs –
Inglés – 3° “B” CBC – T. Tarde – Martes 13.20 a 14.00 y Miércoles 14.05 a
15.25

 Los interesados
presentarse en el establecimiento escolar sito en 9 de Julio 2112, con DNI,
credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes.

La Dirección de
la Escuela Primaria Nº 21 “Alberto Larroque”, CUE 3001473, de la ciudad de
Herrera, llama a concurso por Presentación de Proyecto en el siguiente espacio
curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 2744/18 C.G.E, en el
marco del Proyecto de Jornada Extendida en la Educación Primaria. Resolución Nº
300/12 CGE. Res., Nº 355/12 CGE, Res. Nº 1222/12 CGE y Ampliatoria de la
Resolución Nº 1000/13 CGE. 

3 hs. Cátedra,
Taller de Inglés. STF- 6º grado – Horario 12:05 hs. a 12:45 hs., lunes,
miércoles y viernes.

Retiro de Bases:
en la Escuela a partir del 11 de marzo hasta el 13 de marzo en el horario de 9 a
11hs., en la Dirección de la Escuela N.º 21 “Alberto Larroque”, CUE 3001473,
sito en Luis Signe 377 en la ciudad de Herrera.

La defensa del
Proyecto: se realizará en sede de Dirección Departamental de Escuelas Uruguay,
sito en 25 de agosto 605 de Concepción del Uruguay, en fecha y horario a
confirmar

a Escuela Secundaria N° 2 “General Manuel Belgrano” de Herrera procede a
desconvocar el siguiente Concurso:

CONCURSO 4HS FORMACIÓN ÉTICA Y CIUDADANA: que se dictan en:

–          2 hs en 4to año los VIERNES de 12:30 a 13:50 hs.

–          2hs. en 5to año los VIERNES de 14 a 15:20 hs

ESCUELA
SECUNDARIA N° 17 “DRA. TERESA RATTO”

LLAMADO A
CONCURSO

La
Rectoría de la Escuela Secundaria N° 17 “Dra. Teresa Ratto” llama a concurso
según Resolución 1000/13, para cubrir el día Viernes 08 de Marzo:

A las
15.00 hs:

–         
1 Cargo de
Preceptor, varón-mujer – Turno Tarde – Suplente. Lunes y Jueves de 14.00 a 18.30
hs. Martes, Miércoles y Viernes 13.00 a 17.30 hs.

A las
15.30 hs:

–         
3 hs de
Ecología en 6º año CO, turno tarde, Suplente. Martes de 14.30 a 15.50 y de 16 a
16.40 hs.

Los
interesados presentarse en el establecimiento escolar sito en Pablo Lorentz
2726, con DNI, credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes. Toma de
posesión inmediata

LLAMADO CONCURSO  Escuela Secundaria N°
30

“Río
de los Pájaros”

La Rectoría de la Escuela Secundaria  N°
30, llama a concurso según Resolución 1.000/13 CGE, para cubrir la siguiente
asignaturas STF,  el día Viernes 8 de marzo según el siguiente
detalle:

13,15 Hs.

3 HORAS Geografía  1° año A: miércoles de
16,00 a 16,40 y jueves de 13,00 a 14,20.

3 HORAS Geografía 1° año B: miércoles de
16,40 a 17,20 y jueves de 14,30 a 15,50.

3 HORAS Geografía 2° año A: lunes de
14,30 a 15,50 y miércoles de 17,35 a 18,05.

3 HORAS Geografía 2° año B: lunes de
16,00 a 17,20 y jueves de 16,00 a 16,40.

3 HORAS Geografía 3° año A: lunes de 17,35
a 18,05 y martes de 13,00 a 14,20.

3 HORAS Geografía 3° año B: martes de 14,30
a 15,10 y miércoles de 14,30 a 15,50.

2 HORAS Geografía 4° año A: miércoles de
18,15 a 19,25.

13,30 Hs.

2 HORAS Educación
Musical 2° año B: jueves de 16,40 a 18,05

2 HORAS Educación
Musical 4° año A: jueves de 19,30 a 20,40.

13,45Hs.

4 HORAS Educación
Tecnológica 2° año A: miércoles de 16,00 a 17,20 y viernes de 13,00 a
14,20

4 HORAS Educación
Tecnológica 3° año B: jueves de 16, 40 a 18,05 y viernes de 15,10 a
16,40

Toma de posesión inmediata

Los interesados deberán presentarse con
credencial de puntaje y constancia de personal de la casa si correspondiere, en
el día y horario indicados en Bv. González 2975

La Rectoría de la Escuela Secundaria N°
30 hace la siguiente aclaración con respecto al concurso publicado a realizarse
el día 8 de marzo:

13,30 Hs.

2 HORAS Educación
Musical 2° año B: jueves de 16,40 a 18,05

2 HORAS Educación
Musical 4° año A: jueves de 19,30 a 20,40.

La Dirección de la Escuela Nº
93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a
concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según
la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el
marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas
Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

La Dirección de la Escuela Nº 93 “Santiago del Estero” Nina de la ciudad de Concepción del Uruguay, llama a concurso por presentación de Proyectos en el siguiente espacio curricular según la reglamentación vigente Resolución Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión en la Educación Primaria “Escuelas Ninas”

– 10 hs. cátedras del Taller
denominado “Pequeños carpinteros” para 5º y 6º grado, turno tarde.

Los interesados podrán retirar
las bases en la dirección del establecimiento, sito en calle Alberdi 1166, de
Concepción del Uruguay, teléfono 03442-422162, a partir del 7 de marzo y hasta
el 15 de marzo de 2019.

Presentación de Proyectos de
acuerdo a la Propuesta Pedagógica de la Institución Educativa, en el marco de la
Res. Nº 300/12 CGE y Res. 355/12 CGE con carpeta de títulos y antecedentes, el
día 22 de marzo de 2019.

Fecha y lugar de Defensa del
Proyecto a confirmar

CARGOS A CONCURSAR JUEVES 7 DE MARZO DE 2019 SEDE DE DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL DE ESCUELAS URUGUAY 
8:15 horas
ESCUELA 109“J. J. Millán” 1º Favorable Vice Dirección 22/03/19 Art 16 U Tarde
ESCUELA 9 “Matías Zapiola” 2ª Favorable Vice Dirección 25/02/19 Art. 16 U Rotativo
ESCUELA 117“20 de Junio”2ª Favorable Secretario 31/12/19 Art 16 U Rotativo UENI 12“Evita”Favorable Secretario 28/02/19 Art 16 U Rotativo
ESCUELA 2“Juan José Viamonte” 1ª Favorable Bibliotecaria Abierto Jubilación Resol. 4112/18 CGE Rotativo
ESCUELA 11“18 de Octubre”Favorable Maestro Auxiliar Abierto Creación Resol. 2980/16 Tarde
SAIE C. del Uruguay Favorable Fonoaudiólogo Abierto Jubilación Rotativo
ESCUELA 117“20 de Junio”2ª Favorable Maestro de Grado Abierto Jubilación R. 5114/18 Tarde 5º B
ESCUELA 117“20 de Junio”2ª Favorable Maestro de Grado Abierto Ascenso Resol. 2830/17 Mañana 3º
ESCUELA 8“Juan P. Pringles” 3º Urbana Maestro de Grado 19/04/19 Art. 12 a Mañana 5º
UENI 12 “Evita” Urbana Maestro de Nivel Inicial 25/03/19 Art 12 a Mañana 3 y años
UENI 47 "Pequeñas Alitas" 3ª Urbana Maestro de Nivel Inicial 03/04/19 Art. 14 Tarde 5 años
ESCUELA 33“Justo José de Urquiza”2ª Favorable Maestro de Grado 11/04/2019 A Mañana 4º
Centro Comunitario N.º 5“Pancho Ramírez” Favorable Maestro de Educ. de Jóvenes y Adultos 06/04/2019 Noche1º y 2º Ciclo
Se concursarán los cargos según Resol. 1000/13 y Ampliatoria de Agosto 2017. En el caso de no existir aspirantes con los requisitos exigidos en cada caso se cubrirá por Art. 40º de la Constitución de Entre Ríos.
Dirección Departamental de Escuelas Uruguay 6-03-2019

06/03/2019

Rectoría de la E. E. T. 3 “Dr. Miguel Ángel Marsiglia”- Anexo Formación
Profesional”, llama a concurso para cubrir  los
siguientes cargos,
según resolución 1000/13 y normativas vigentes:

HORARIO
DEL CONCURSO: 8:15 hs.

PRIMER
LLAMADO

1 CARGO DE PRECEPTOR,
SUPLENTE, TURNO: MAÑANA.

Horarios: Lunes a Viernes de 7:30
a 12: 05

HORARIO
DEL CONCURSO: 9:15 hs.

PRIMER
LLAMADO

– 1 CARGO DE SECRETARIA
3ra. 
CATEGORÍA, TURNO:
ROTATIVO, 
SUPLENTE.

Horarios: Lunes, Miércoles  y
 Viernes de 7:30 a 12:45 hs. T.M.

                Martes y
Jueves: de 13:30 a 17:45 hs. T.T.

HORARIO
DEL CONCURSO: 10: 15 hs.

SEGUNDO
LLAMADO

– 
REGENTE
DE
 3ra. 
CATEGORÍA  —. SUPLENTE,
TURNO:     DIURNO.

Horarios:
Lunes a Viernes de 12:30 a 17 hs.

El concurso se
realizara el día Viernes   08 de Marzo de 2019
en
los horarios antes mencionados. Presentarse en el establecimiento ubicado en
 Avenida Paysandú y Víctor
Etcheverry  munidos de
credencial de puntaje, D.N.I, y constancia de
personal de la casa si correspondiere.

La Rectoría de la Escuela Secundaria N°25 “Profesor Roberto Luis Nouche”
con Orientación en Ciencias Sociales y Humanidades llama a Concurso, según legislación vigentes Res. 1000/13, el LUNES 11 DE MARZO a las 9, 30 Hs. para cubrir :

1 CARGO DE SECRETARIA
3ra. CATEGORÍA, TURNO: Mañana , SUPLENTE.

Horarios: Lunes, Martes
,Miércoles, Jueves y Viernes de 7:30 a 12:50hs. T.M.

Los interesados Presentarse en el Establecimiento
Escolar, Clementina Comte de Alió y Doctora Ratto. Munidos de Credencial de
Puntaje  y/o Carpeta de Antecedentes, DNI
y en caso de ser Personal de la Casa presentar constancia de servicio, en el
día y horario antes mencionado.

La Rectoría de la Escuela Normal Superior Dr. Luis C. Ingold llama a concurso
según Resolución 1000/13 C.G.E y 300/13 C.G.E. para cubrir con carácter de
Suplente, Turno mañana.

9:30 hs.

– 02 hs. Música – 4° año Cs. Sociales – Jueves 8:10 a 9:40

– 02 hs. Música – 4° año Educación Física – Jueves 9:00 a
10:20

Presentarse
en el establecimiento sito en Churruarín 1410, con credencial de puntaje y/o
carpeta de antecedentes, el día jueves 07 de marzo de 2019 en
los horarios establecidos. 

La Dirección de la Escuela
Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para
cubrir:
HORA 7,30-3 hs Teatro 5ª Año A CO
Suplente

Lunes 17,30 a 18,10 hs
Martes 17,30 a 18,50 hs

HORA 8,00SEGUNDO LLAMADO3 hs Lenguaje Corporal y Danza 6ª Año A
CO Suplente

Lunes 16,00 a 16,40
hs
Martes 16,00 a 17,20
hs
En caso de declararse desierto el
presente llamado se procederá a concursar por Presentación de Proyectos a las
8,30 hs del mismo día.


Los interesados presentarse
con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si
correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Viernes 08 Marzo de 2019 en
el horario mencionado, en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la
ciudad de Basavilbaso.

Por informes dirigirse a la
secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00 Hs.

La
Rectoría de la E.E.T. N° 13 “Héctor B. Sauret”, ubicada en San Martín 1.169,
“2do. Piso, llama a  concurso, según la Legislación  vigente, para el
día JUEVES 07DE MARZO DE 2019, EN EL SIGUIENTE HORARIO:

19:00 HORAS (SEGUNDO LLAMADO)
-2 HORAS de MUSICA en 2º 1º CB, interino:
Jueves: 22:15 a 22:50 horas / 22:50 a 23:25 horas
-2 HORAS de MUSICA en 2º 2º CB, interino:
Martes: 22:15 a 22:50 horas / 22:50 a 23:25 horas
1 HORA de MUSICA en 1º 1º CB, interino:
Miércoles: 22:15 a 22:50 horas

19:30 HORAS
(SEGUNDO LLAMADO)

-Cargo de JEFE
TALLER ESCUELA TÉCNICA 3° Categoría, suplente:

Lunes: 15:20 a
19:00 horas

Martes: 15:20 a
19:00 horas

Miércoles: 16:00 a
19:30 horas

Jueves: 16:00 a 19:00 horas

La Dirección de la
Escuela Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13
CGE para cubrir:

HORA 7,30

-3 hs Teatro 5ª Año A
CO Suplente

Lunes 17,30 a 18,10
hs

Martes 17,30 a 18,50
hs

HORA 8,00

SEGUNDO LLAMADO

3 hs Lenguaje
Corporal y Danza 6ª Año A CO Suplente

Lunes 16,00 a 16,40
hs

Martes 16,00 a 17,20
hs

En caso de declararse
desierto el presente llamado se procederá a concursar por Presentación de
Proyectos a las 8,30 hs del mismo día.

Los interesados presentarse
con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si
correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Viernes 08 Marzo de 2019 en
el horario mencionado, en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la
ciudad de Basavilbaso.

Por informes
dirigirse a la secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00 Hs.

Viernes: 16:00 a 19:00 horas  Los Interesados deberán presentarse en
Secretaria del Establecimiento, en día y horario señalado, con credencial de
Puntaje correspondiente.  Documento de Identidad y los docentes del
establecimiento presentar constancia de Personal de la casa. 

La Rectoría de la E.E.T. N° 13 “Héctor B. Sauret”, ubicada en San Martín 1.169, “2do. Piso, llama a  concurso, según la Legislación  vigente, para el día JUEVES 07DE MARZO DE 2019, EN EL SIGUIENTE HORARIO:

19:00 HORAS (SEGUNDO LLAMADO)
-2 HORAS de MUSICA en 2º 1º CB, interino:
Jueves: 22:15 a 22:50 horas / 22:50 a 23:25 horas
-2 HORAS de MUSICA en 2º 2º CB, interino:
Martes: 22:15 a 22:50 horas / 22:50 a 23:25 horas
1 HORA de MUSICA en 1º 1º CB, interino:
Miércoles: 22:15 a 22:50 horas

19:30 HORAS
(SEGUNDO LLAMADO)

-Cargo de JEFE
TALLER ESCUELA TÉCNICA 3° Categoría, suplente:

Lunes: 15:20 a
19:00 horas

Martes: 15:20 a
19:00 horas

Miércoles: 16:00 a
19:30 horas

Jueves: 16:00 a
19:00 horas

Viernes: 16:00 a 19:00 horas

Los Interesados deberán presentarse en
Secretaria del Establecimiento, en día y horario señalado, con credencial de
Puntaje correspondiente.  Documento de Identidad y los docentes del
establecimiento presentar constancia de Personal de la casa. 

01/03/2019

La
Rectoría de la E.E.T. Nº 1 “Ana Urquiza de Victorica” llama a Concurso,
según legislación vigente Resolución 1000/13 CGE, para cubrir las siguientes
horas cátedras: 

A
las 09.30 Hs.

CIENCIAS
SOCIALES (HISTORIA) – INTERINO

2hs
– 4to 2da Técnico en Administración de Empresas

Horarios:
Martes de 7,45 a 9,05hs

HISTORIA
– INTERINO

2hs
– 5to 1ra Técnico en Gastronomía

Horarios:
Miércoles de 21,00 a 22,10hs

A
las 09.45hs

CIENCIAS
SOCIALES (GEOGRAFÍA) – SUPLENTE

3hs
– 2do 1ra Ciclo Básico –

Horarios:
Martes: 12,15 a 12.55hs

Miércoles:
9,15 a 10,35hs

3hs
– 3ro 1ra Ciclo Básico – Turno M

Horarios:
Miércoles: 11,25 a 12,05hs

Viernes:
10,45 a 12,05hs

A
las 10,00hs

LENGUA
Y LITERATURA – INTERINO

6hs
– 2do 3ra Ciclo Básico

Horarios:

Martes:
7,45 a 9,05hs

Jueves:
10,45 a 12,05hs

Viernes:
10,45 a 12,05hs

LENGUA
Y LITERATURA – SUPLENTE

6hs
– 3ro 2da Ciclo Básico

Horarios:
Martes, Jueves y Viernes de: 7,45 a 9,05hs

6hs
– 2do 4ta Ciclo Básico

Horarios:

Miércoles
de 14,00 a 15,20hs

Jueves
de 15,30 a 16,50hs

Viernes
de 14,00 a 15,20

A
las 10,15hs

ARTES
VISUALES – INTERINO

1h
– 1ro 3ra Ciclo Básico

Horarios:
Miércoles: 7,45 a 8,05hs

2hs
– 2do 3ra Ciclo Básico

Horarios:
Viernes: 10,45 a 12,05hs

2hs
– 2do 4ta Ciclo Básico

Horarios:
Lunes: 17,00 a 18,20hs

A
las 10,30hs

EDUCACIÓN
FÍSICA – SUPLENTE

3hs
– 1ro 1ra Ciclo Básico

Horarios:
Lunes y Miércoles de 14,00 a 15,00hs

3hs
– 1ro 2da Ciclo Básico

Horarios:
Lunes y Miércoles de 15,00 a 16,00hs

3hs
– 1ro 5ta Ciclo Básico

Horarios:
Lunes y Miércoles de 17,00 a 18,00hs

3hs
– 7mo 2da Técnico en Administración de Empresas

Horarios:
Lunes y Miércoles de 16,00 a 17,00hs.

A
las 10,45hs

EDUCACIÓN
TECNOLÓGICA – SUPLENTE

2hs
– 1ro 2da  Ciclo Básico

Horarios:
Lunes de 9,15 a 10,35hs

Los interesados deberán presentarse el  jueves 07 de marzo de 2019, en calle J.J. de Urquiza Nº 139, Concepción del Uruguay, provincia de Entre Ríos, con credencial de puntaje vigente, carpeta de antecedentes, DNI y constancia de personal del establecimiento si correspondiera. Toma de posesión inmediata.-

La Rectoría
de  la E.E.T. N°1  “Dr. Osvaldo Magnasco” de  Rosario del Tala, provincia de Entre Ríos llama
a concurso abierto,  según
Resolución  N°1000/13 CGE para  cubrir los siguientes espacios Curriculares/cargos
en carácter SUPLENTE:

 – 6 hs Lengua y Literatura. 2°2° CBC.
Turno tarde

Horarios a cumplir: Lunes y Martes 15:20 a
16:50 hs   –   Jueves 17:00 a 18:20 hs.

– 6 hs Lengua y Literatura. 2° 3° CBC.
Turno tarde.

Horarios a cumplir:  Lunes y Martes 17:00 a 18:20 hs   –    
Miércoles 15:30 a 16:50 hs        

– 6 hs Lengua y Literatura. 3° 1° CBC.
Turno Tarde

Horarios a cumplir: Lunes 18:20 a
19:00  – 
Miércoles 17:00 a 19:00  –  Jueves 15:30 a 16:50 hs

Horario del concurso: 8:30
hs

– 6 hs Lengua y Literatura. 2°4° CBC.
Turno Mañana

Horario a cumplir: Lunes 9:20 a 10:40   – 
Martes 7:50 a 9:10  –   Viernes 10:50 a 12:10 hs

– 4hs de Lengua y Literatura. 4° MMO.
Turno tarde

Horario a cumplir: Martes 17:00 a
18:20   –   Jueves 14:00 a 15:20 hs

Horario del concurso:
8:45 hs

– 2 hs Música. 2° 1°. CBC. Turno Mañana

  • Horario a cumplir: lunes 10:50 a 11:30  – Martes 10:00 a 10:40 hs
  • – 2 hs Música 2° 5°. CBC. Turno Mañana

Horario a cumplir: Miércoles 9:20 a 10:40
hs

– 2 hs Música 3° 3°. CBC. Turno Mañana

Horario a cumplir: Viernes 9:20 a 10:40 hs

Horario del concurso:
9 hs

– 9 hs Proyecto de Prácticas
Profesionalizantes. 5°, 6° y 7° año. Técnico Mecánico Electricista. Turno
Mañana y tarde.

Horario a cumplir: Martes 7:50 a 10  – Miércoles 14 a 16:10 – Martes 14:00 a 16:10
hs

Horario del concurso:
9:15 hs

– 9 hs Proyecto de Prácticas
Profesionalizantes. 5°, 6° y 7° año. Maestro Mayor de Obras. Turno Tarde

Horarios a cumplir: Lunes , Martes y
Jueves 14:00 a 16:10 hs

Horario del concurso:
9:30 hs

– 9 hs Proyecto de Prácticas
Profesionalizantes. 5°, 6° y 7° año Técnico en Gastronomía. Turno Mañana

Horarios a cumplir:   Martes 8:30 a 10:40  – 
viernes 9:20 a 11:30 – Jueves 8:30 a 10:40 hs

Horario del concurso:
9:45 hs

– 3 hs Arquitectura I. 5° MMO. Turno Noche

Horario a cumplir: Martes 22:35 a
23:45   – 
jueves 22:00 a 22:35 hs

Horario del concurso:
10:00 hs

– 1 h Artes visuales. 1° 3°. CBC. Turno
Tarde

Horario a cumplir: jueves 15:30 a 16.10 hs

– 2 hs Artes Visuales. 2° 3° CBC. Turno
tarde

Horario a cumplir:  Jueves 16:10 a 17:40 hs

– 2 hs Artes Visuales. 3° 1°. CBC. Turno
Tarde

Horario a cumplir: jueves 17:40  a 19:00 hs

Horario del concurso: 10:15
hs

-Los interesados deberán presentarse el día Miércoles 6 de Marzo de 2019, en 25 de mayo y Pellegrini, en el horario antes detallado. Los mismos deberán concurrir con DNI, credencial de puntaje y/o carpeta de antecedentes y constancia de personal del establecimiento si correspondiera.

La Rectoría de la
Escuela Secundaria N°26 “BICENTENARIO” llama a Concurso: según legislación vigentes Res. 1000/13 para cubrir POR
PROYECTO las siguientes horas cátedras, que se detallan a continuación:

 06 HS PROYECTO
DE ORIENTACION Y TUTORIAS

02 HS 1er año lunes 11:25 a 12:30 hs (medio
módulo frente a alumnos)

02 HS 2do año jueves 7:45 a 9:05 hs (medio
módulo frente a alumnos)

02 Hs 3er año viernes 11:25 a 12:30 hs (medio
módulo frente a alumnos)

Los interesados pueden retirar bases desde el
VIERNES 01 DE MARZOa las8:30 hs  por el  establecimiento escolar, sito  en Las Margaritas 1043.

Presentación de proyectos hasta  el MIERCOLES  13 DE MARZO A LAS 11:00 hs.

Defensa de proyectos el viernes 15 DE MARZO A LAS
8:00 HS
.

La Dirección de la Escuela Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para cubrir: SEGUNDO LLAMADO3 hs Lenguaje Corporal y Danza 6ª Año A CO Suplente
Lunes 16,00 a 16,40 hs Martes 16,00 a 17,20 hs 
Los interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal del establecimiento si correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día Miércoles 06 Marzo de 2019 a las 10:00 hs, en el local escolar sito en Gdor. Tibiletti N°20 de la ciudad de Basavilbaso.
Por informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00 Hs. En caso de declararse desierto el presente llamado se procederá a concursar por Presentación de Proyectos a las 10:30 hs del mismo día.

La Dirección de la Escuela
Secundaria N°28 “Carlos Chabeuf” convoca a Concurso según Res 1000/13 CGE para
cubrir:
SEGUNDO
LLAMADO
3 hs
Lenguaje Corporal y Danza 6ª Año A CO Suplente

Lunes
16,00 a 16,40 hs
Martes
16,00 a 17,20 hs

Los
interesados presentarse con DNI, credencial de puntaje, constancia de personal
del establecimiento si correspondiere, y o carpeta de antecedentes, el día
Miércoles 06 Marzo de 2019 a las 10:00 hs, en el local escolar sito en Gdor.
Tibiletti N°20 de la ciudad de Basavilbaso.

Por
informes dirigirse a la secretaria del establecimiento de 7:00 a 13:00 Hs.
En
caso de declararse desierto el presente llamado se proc

La Rectoría de la E.E.T. N°
13 “Héctor B.Sauret”, ubicada en San Martín 1.169, “2do. Piso, llama a
 concurso según la Legislación  vigente, en carácter de Suplente a
Término Fijo, para el día 06 DE MARZO DE 2019.-

20:00 HORAS

  • 12 horas de Asesoría Pedagógica

Lunes de 1900 a 2200,  Miércoles de 1900
a 2200  y  Viernes de 1900a 2100

Los Interesados deberán presentarse en Secretaria del Establecimiento, en día y horario señalado, con credencial de Puntaje correspondiente. Documento de Identidad y los docentes del establecimiento presentar constancia de Personal de la casa. 

La Rectoría de la Escuela Normal Superior Dr. Luis C. Ingold llama a concurso
según Resolución 1000/13 C.G.E y 300/13 C.G.E. para cubrir con carácter de
Suplente, Turno Mañana:


-9:00
horas

3hs Lenguas Extranjeras (Inglés) de 2°2° –
miércoles de 7:30 a 8:50 y de 9 a 9:40 hs.

3hs
Lenguas Extranjeras (Inglés) de 2°4° – jueves de 7:30 a 8:50 y de 9 a 9:40
hs.

3hs
Lenguas Extranjeras (Inglés) de 3°3° – Lunes de 7:30 a 8:50 y de 9 a 9:40
hs.

-9:30
horas

2hs
Formación Ética y ciudadana de 5° Nat – Lunes de 8:10 a 8:50 y de 9 a 9:40
hs

Presentarse
en el establecimiento sito en Churruarín 1410, con credencial de puntaje y
constancia de personal de la casa si correspondiera el día miércoles 06 de marzo
de 2019 en
los horarios establecidos.